Больше об истории края

Департамент культуры Тюменской области и ГАУК ТО «Тюменская областная научная библиотека имени Д.И. Менделеева» приглашают жителей региона принять участие в областном конкурсе краеведческих работ, посвящённом 150-летию С.И. Колокольникова.

С.И. Колокольников,  известный тюменский купец, меценат, депутат Государственной Думы I созыва от Тобольской губернии, почётный гражданин города Тюмени. Сибирские купцы внесли значительный вклад в развитие экономики, торговли, градостроительства, образования, здравоохранения в Тобольской губернии и г. Тюмени.

 Конкурс проводится до 15 октября 2017 года. Цель – открытие неизвестных страниц истории Тюменской области, распространение краеведческих знаний, повышение интереса к истории родного края. Участие в конкурсе могут принимать  авторы краеведческих работ на русском языке в двух возрастных группах (14-25 лет и от 25 и старше), проживающие на территории Тюменской области.

  Конкурс проводится по следующим номинациям: "Люди и судьбы Тюменского края",  "Неизвестные страницы истории Тюменского края". В каждой номинации по три призовых места.  Каждый участник может предоставить работу только в одной номинации. К участию в конкурсе может быть допущена работа, написанная коллективом авторов.

   Автор работы присылает в  оргкомитет заполненную анкету  на участие и конкурсную работу в электронном формате Word объёмом не более 6  страниц. Материалы  на конкурс отправляются по адресу: kolokolnikov150@tonb.ru   до 15 сентября 2017 года.

  Более подробно с условиями конкурса можно познакомиться на сайте Тюменской областной научной библиотеки www.tonb.ru  или  в Викуловской центральной районной библиотеке.

 Т. БОГАТЫРЁВА,  библиограф Викуловской  ЦРБ

Теги: Конкурс!

Другие материалы по тегу "Конкурс!"