Школьные интернет-проекты

«Ростелеком» объявляет о старте нового этапа конкурса школьных интернет-проектов «Классный интернет».

Конкурс проводится ежегодно, при этом каждый год он посвящён какой-либо отдельной теме. В 2017 году темой конкурса является "Интернет-технологии в образовании".

  В период со 2 октября по 22 декабря 2017 года на сайте www.safe-internet.ru к участию в конкурсе принимаются интернет-проекты, которые уже реализованы и имеют действующие интернет-ссылки. В качестве интернет-проектов могут выступать сайт или раздел сайта, сообщество в социальных сетях, приложение для ПК или мобильное приложение.

  Конкурс, в первую очередь, ставит задачей формирование у школьников умений решать различные практические задачи посредством использования современных информационно-коммуникационных технологий, ИКТ-инструментов и открытых источников информации.

  Конкурсные работы будут приниматься по четырём номинациям: IT- Обучающие сайты (интерактивные обучающие интернет-сайты, посвящённые отдельным предметам школьной программы или внеклассным занятиям); IT- Приложения и игры (развивающие интернет-приложения, в т.ч. и мобильные приложения;

компьютерные игры как источник знания, в т.ч. развивающие навыки программирования учащихся); IT-Исследования (интернет-сайты и интернет-приложения сопровождающие исследовательскую и проектную деятельность учащихся); IT-Скрайбинг (интернет-сайты, содержащие обучающие ролики по различным школьным дисциплинам, созданные по технологии компьютерного скрайбинга в целях визуализации учебного процесса).

  Победители конкурса будут отмечены дипломами и ценными призами от ПАО "Ростелеком".

  Официальная страница конкурса в Интернете www.safe-internet.ru,  адрес электронной почты для решения любых вопросов, связанных
с условиями, процедурой проведения и прочей информацией по конкурсу: konkurs@safe-internet.ru.

И.  ЕРЕМЕЕВА, пресс-секретарь филиала ПАО "Ростелеком" в Тюменской и Курганской областях

 

Теги: Конкурс!

Другие материалы по тегу "Конкурс!"