День рождения Тюменской области
Т. СУХОВА
18 августа 2017, 09:47
Нашей родной Тюменской области - 73 года! С уверенностью шагает она в будущее, преумножая свои богатства, открывая новые ресурсы, но главным здесь всегда был и будет человек.
Из поколения в поколение передаются традиции, ремёсла, бережно хранится то, что называется историей и культурой народа. В день рождения принято подводить итоги, называть имена тех, кто своим ежедневным трудом, силой личного примера даёт право нашей огромной Тюменской области быть в числе лучших!
В зале районного Дома культуры собрались представители трудовых коллективов нашего Викуловского района, ветераны, гости. Со значимым событием, с Днём рождения Тюменской области, земляков поздравил глава Викуловского муниципального района А.С. Криволапов. Он выразил надежду на то, что и в дальнейшем жители Тюменской области, труженики Викуловского района будут плодотворно трудится и добиваться высоких результатов.
Почётную грамоту главы за совместную работу и высокий профессионализм, проявленный при исполнении обязанностей в режиме чрезвычайной ситуации на территории Викуловского района в период весеннего паводка на реке Ишим в мае 2017 года, Александр Сергеевич вручил коллективу ООО "Викуловский пассажиравтотранс", В.Я. Стальченко -- водителю дорожного ремонтно-строительного управления-5 АО "ТОДЭП".
За многолетний и добросовестный труд и вклад в развитие малого бизнеса на территории Викуловского района отмечен С.В. Черняев -- индивидуальный предприниматель.
За активную жизненную позицию, вклад, сохранение и развитие семейных ценностей награждены семья Александра Фёдоровича и Натальи Александровны Яковлевых, семья Павла Сергеевича и Елены Александровны Сахаровых, семья Алексея Петровича и Веры Яковлевны Панкратьевых.
Государственный сертификат на материнский (семейный) капитал и в связи с рождением пятого ребёнка вручён Е.А. Лотовой (с. Каргалы).
Праздничный концерт зрителям в этот день подарили художественные коллективы Дома культуры.
На снимках: моменты праздника
Фото автора
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
19 марта по завершении образовательного проекта «Увлекательно о русском», который реализовался в этом учебном году при поддержке Фонда президентских грантов, в МАОУ «Викуловская СОШ №2» для 9-11-х классов прошла интерактивная викторина «Земля отцов: русская литература».
Читать далее
-
В этом году Масленица ранняя и отмечается с 16 по 22 февраля. Эта неделя предшествует Великому посту и включает в себя разные приметы, поверья, связанные с предсказанием погоды, поисками суженого и привлечением удачи.
Татьяна СУХОВА
28.02.2026, 09:00
Читать далее
-
Так уж повелось, что русский солдат защищает не только свою страну, но и помогает братским народам. Историки подсчитали, что после Второй мировой войны наши солдаты принимали участие более чем в 30 вооружённых конфликтах за пределами страны: в Корее, Вьетнаме, Афганистане, Сирии, Египте и других странах. Сегодня российские солдаты продолжают бороться с нацизмом на специальной военной операции.
Анна НАУМОВА
22.02.2026, 13:00
Читать далее
-
В начальной школе МАОУ «Викуловская СОШ № 1» - отделение Каргалинская школа - детский сад прошла предметная неделя по математике. Проведение предметных недель в нашей школе становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя.
Читать далее
-
19 декабря в РДК состоялось торжественное закрытие Года защитника Отечества и Года героев в Тюменской области. 2025 год был наполнен мероприятиями, посвящёнными памяти защитников Отечества разных поколений: нашим дедам и прадедам, вставшим на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, и бойцам, которые сейчас выполняют свой долг в зоне специальной военной операции.
Татьяна СУХОВА
27.12.2025, 16:00
Читать далее