Август
Вода на водоёмах уже остыла, но отдыхающие на природе возле воды, особенно находясь в состоянии алкогольного опьянения, идут купаться зачастую забывая о правилах безопасности при купании, что может привести к трагедии.
Температура воды должна быть не ниже 17 градусов, в более холодной воде купаться опасно, высока вероятность судорожного сокращения мышц конечностей.
Опасно также нырять в воду после длительного пребывания на солнце. При охлаждении в воде наступает резкое рефлекторное сокращение мышц, что может привести к остановке дыхания.
Сотрудники ГИМС обращаются к гражданам с напоминанием об опасности при отдыхе на водоёмах, надеясь, что люди задумаются и не станут подвергать себя опасности, будут бдительны и осторожны.
Е. Миронченко,
старший госинспектор ГИМС
Другие материалы по тегу "Информация для населения"
-
В Бердюжском, Викуловском, Голышмановском, Казанском, Сладковском, Сорокинском, Абатском, Аромашевском, Нижнетавдинском, Армизонском, Омутинском, Упоровском и Юргинском муниципальных округах Тюменской области с 1 января 2026 года изменилась стоимость услуги «Обращение с твёрдыми коммунальными отходами».
Читать далее
-
В рамках исполнения приказа Минсельхоза РФ от 27.09.2022 года № 629 специалистами Викуловского муниципального округа с 12 января по 15 февраля текущего года проводятся мероприятия по актуализации данных электронных похозяйственных книг (ЭПК) по состоянию на 1 января 2026 года, путём сплошного обхода ЛПХ и опроса членов ЛПХ на основании сведений, предоставляемых на добровольной основе гражданами, ведущими личное подсобное хозяйство.
Читать далее
-
112 — единый номер экстренных служб в России. Он одинаков для всех операторов связи и доступен даже при отсутствии SIM-карты или блокировке телефона за неуплату.
Отдельные номера для вызова разных экстренных служб: скорая помощь: со стационарного телефона — 03, с мобильного — 103; полиция: со стационарного телефона — 02, с мобильного — 102 и 112; пожарные: со стационарного телефона — 01, с мобильного — 101 и 112; газовая служба: со стационарного телефона — 04, с мобильного — 104 или 112.
Читать далее
-
В настоящее время на территории Тюменской области деятельность по осуществлению любительского рыболовства регламентируется Правилами рыболовства для Западно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна, утвержденными приказом Министерства сельского хозяйства № 646 от 30.10.2020 г.
Читать далее
-
Вода на водоёмах уже остыла, но отдыхающие на природе возле воды, особенно находясь в состоянии алкогольного опьянения, идут купаться зачастую забывая о правилах безопасности при купании, что может привести к трагедии.
Читать далее