Очередные участники Всероссийских соревнований

Недавно викуловские спортсмены (III и IV возрастной ступени) вернулись с областного летнего фестиваля

Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" среди обучающихся образовательных организаций, посвящённого Победе в Великой Отечественной войне.

  Учебный год окончен, а это значит, что ребята, успешно сдавшие нормативы ГТО на муниципальном уровне (напоминаем, что школьники сдают нормативы с 1 сентября по 31 мая), проходят в следующий этап. Именно там наши юные спортсмены боролись за прохождение в третий (всероссийский) этап, который пройдёт с 18 октября по 8 ноября в "Артеке", в Крыму.  

  В областном этапе приняли участие 197 спортсменов, Викуловский район представляли: Руслан Майоров, Анастасия Мазалова, Ксения Кайдунова, Клим Мысливцев, Константин Пахолков, Бажена Мукатаева и Алина Шаталина. В личном зачёте некоторые из ребят смогли добиться высоких результатов. А. Мазалова стала второй в своей категории, а К. Мысливцев и Б. Мукатаева набрали больше всего баллов в своих возрастных ступенях. В общем зачёте юные викуловчане стали 5 среди районов юга Тюменской области.

  Программа соревнований предполагала стандартные состязания: бег 60 м, 1,5 км (для III ступени) и 2 км (для IV ступени); силовая гимнастика, поднимание туловища из положения лёжа; тест на гибкость; прыжок в длину с места; плавание 50 м; стрельба из пневматической винтовки и метание мяча.

  Осенью на всероссийский этап фестиваля в Крым поедут двое викуловских спортсменок: Анастасия Мазалова и Бажена Мукатаева, надеемся, что там им удастся выступить в полную силу и составить достойную конкуренцию сверстникам из других областей! Успехов!

  

Другие материалы по тегу "фестиваль гто"