У викуловчан – 6 медалей
О. СУББОТИНА
18 апреля 2017, 09:36
Уже седьмой год на базе Викуловской СОШ №1 проводится работа по развитию боевых искусств, причём не только на территории Викуловского
района, но и на юге Тюменской области. Проводятся межрайонные семинары, турниры, экзамены по боевым искусствам.
9 апреля в Тюмени проходил чемпионат и первенство Российской Федерации по национальной рукопашной борьбе. Чемпионат проводился в соответствии с календарным планом физкультурно-спортивных мероприятий Ассоциации коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации и Международной федерации боевых искусств (InternationalBudoDoFederation). В чемпионате принимали участие представители разных стилевых направлений (рукопашный бой, каратэ-до, беркат, бу-дзюцу, борьба) из нескольких регионов страны. Викуловский район представляли учащиеся МАОУ "ВСОШ №1", которые показали себя в трёх видах программы чемпионата. В общей сложности ребятам удалось завоевать шесть медалей: четыре золотых, одну серебряную и одну бронзовую. Места распределились следующим образом: Екатерина Пучинина – 1 место в боевых комплексах беркат, каратэ-до и 1 место в поединках; Виктория Патрахина – 1 место в боевых комплексах беркат, каратэ-до, 2 место – поединки; Даниил Климов – 1 место в боевых комплексах беркат, каратэ-до, 3 место в поединках.
Учащиеся ВСОШ №1 уже во второй раз защищают честь района на соревнованиях высокого уровня. Предыдущая команда, завоевав на открытом чемпионате Тюменской области призовые места, заработала путёвку на чемпионат России для новой команды, которая достойно выдержала экзамен.
Впереди у ребят ещё одно суровое испытание: уже в мае их ждёт межрайонная аттестация на международные разряды боевых искусств.
На снимке: награждение победителей
Фото из архива ВСОШ №1
Другие материалы по тегу "Поздравляем!"
-
С 19 по 21 декабря 2025 годасостоялся Чемпионат и Первенство Тюменской области по лёгкой атлетике. Он прошёл в легкоатлетическом манеже Тюмени. Это событие собрало лучших спортсменов региона, которые продемонстрировали свои навыки и упорство в борьбе за призовые места.
Анна НАУМОВА
03.01.2026, 11:00
Читать далее
-
Российская государственная детская библиотека при поддержке Министерства культуры РФ проводила Всероссийский конкурс буктрейлеров среди библиотекарей. Конкурс назывался «Мир профессий на книжной полке».
Анна НАУМОВА
28.12.2025, 11:00
Читать далее
-
В самом начале 2025 года газета «Красная звезда» объявила творческий конкурс «Имя Героя свято храни!», посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. В День рождения газеты, 15 декабря, мы подвели его итоги, а на следующий день пригласили победителей в редакцию.
Олеся СУББОТИНА
21.12.2025, 13:00
Читать далее
-
12 декабря – в День Конституции Российской Федерации -- в большом зале администрации Викуловского округа состоялось вручение паспортов старшеклассникам.
Татьяна СУХОВА
21.12.2025, 11:00
Читать далее
-
В Тюмени прошёл ХХI Областной слёт юных инспекторов движения. С 9 по 11 декабря в детском лагере «Остров детства» собрались112 юидовцев из Тюменской области и Ханты-Мансийского округа — Югры, чтобы посоревноваться в звании лучших отрядов.
Анна НАУМОВА
20.12.2025, 15:00
Читать далее