Веселая пора каникул
Л. ПАЛАШКИНА, с. Ермаки
11 апреля 2017, 09:35
Конец марта, начало апреля -- весна. Всегда такая разная и непредсказуемая погода. Но в Ермаках была очень тёплая, весёлая и
дружная атмосфера. И всё потому, что работники культуры организовали необычные и порой озорные мероприятия для детей в весенние каникулы. Каникулы – это отдых и веселье. Но просидеть все дни дома за компьютером – это, конечно, не отдых. А вот поучаствовать в конкурсах на быстроту, ловкость и смекалку -- это очень здорово! Многие дети так и сделали и ничуть не пожалели об этом: весело и с пользой провели время отдыха.
Для детей были организованы мероприятия на всю неделю: библиотечный урок "Книги снаружи и изнутри"; Неделя детской книги "Книги приглашают друзей"; литературная игра "Тропинки радости к детским сердцам" (к 135-летию К. Чуковского); День смеха "Шуточная олимпиада"; информационная программа "Где учат на волшебников?". Много проведено мероприятий по экологическому просвещению: экологические викторины "Жить в согласии с природой" и "Природа и мы"; игровая программа "Синичкин день"; шоу – игра "В гостях у весны"; конкурсная программа "Поём вместе"; информационный час экологии "Землянам чистую планету"; познавательная программа "Птичьи разговоры".
Все мероприятия прошли занимательно и с пользой, каждый показал свои знания. Часть конкурсов была шуточной, и они способствовали поднятию настроения и избавлению от стресса. Все ребята зарядились положительными эмоциями, весёлым настроением и здоровьем для дальнейшей жизни и учёбы. Дети показали, что они умеют не только хорошо учиться, но и отлично отдыхать. Кто не смог по каким – то причинам посетить культурные мероприятия в марте, ждем в гости на летних каникулах. Будет очень интересно!
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
Это и призвание, и образ жизни… У каждого человека в жизни были учителя: педагоги, тренеры, наставники в профессии. И всем им мы безмерно благодарны за то разумное, доброе, вечное, что несли они нам. Школа в сердце каждого живёт вечно, а педагоги — это самые добрые и мудрые, самые внимательные и ответственные за всех, кто переступил порог в мир знаний.
Татьяна СУХОВА
17.10.2026, 15:00
Читать далее
-
19 сентября в Викуловской второй школе прошло общешкольное мероприятие "Битва хоров" - "Поющий город" в рамках мероприятия "Тюменская осень". В выходной день ребята пришли в школу нарядные, в белых рубашках. Поддержать выступающих школьников вызвались и их родители.
Анна НАУМОВА
03.10.2026, 12:00
Читать далее
-
Порадовало погодой лето, радует и осень. Солнце, тепло, в воздухе летают паутинки. Кажется, лето продолжается. Нам, жителям сельской местности, особенно приятно, что стоит такая теплота – есть возможность собрать урожай в огороде, съездить в лес. А для массового праздника такая погода -- это радость общения. 20 сентября на площади Викуловского районного Дома культуры состоялось яркое народное гуляние «Тюменская осень» — праздник родного края, творчества, традиций и душевного общения.
Олеся СУББОТИНА
26.09.2026, 10:00
Читать далее
-
В этом году российскому флоту исполняется 330 лет. Дата приходится на последнее воскресенье июля, нынче праздник выпал на 26 число. Отсчёт ведётся с 1696 года, когда по инициативе Петра I Боярская дума приняла решение «Морским судам быть».
Анна НАУМОВА
01.08.2026, 13:00
Читать далее
-
Давным-давно в самобытной деревеньке Осиновке зажигали огромный костёр в ночь на славянский праздник Ивана Купалы. Жители соседних деревень и села Ермаки сходились у него, радовались лету и доброму общению. Стала редеть Осиновка… И купальский костёр начали зажигать в Ермаках, а заодно и возродили древнерусский обычай праздника: вспомнили приметы, обряды, гадания, игры. Не обошлось и без народной песни. Сегодня Иван Купала в Ермаках известен за пределами округа, окунуться в старину едут сюда из разных мест.
Олеся СУББОТИНА
12.07.2026, 12:00
Читать далее