Самый родной человек

В эти тёплые весенние деньки в наш дом пришёл праздник -- юбилей нашей мамочки, бабушки и прабабушки -- Мифониной Надежды Романовны.

Я хочу написать про нашу маму,  она не просто наш родной и любимый человек, а наша поддержка и опора. Наша мама…Мы знаем её столько же, сколько живём на свете. Она  удивительная женщина, мы стольким ей обязаны. Прежде всего, мы благодарим её за жизнь, которую она нам подарила, за радость детства, за прекрасную юность, за счастливую семейную жизнь. Она научила нас доброте, любви, взаимопомощи, отзывчивости, трудолюбию. Мама всегда давала нам сполна и любви, и ласки, и внимания, делилась жизненным опытом.

   Судьба её не баловала: рано осталась сиротой, в тяжёлые послевоенные годы росла в детском доме, обделённая родительской любовью и лаской, затем нелёгкая самостоятельная жизнь без опоры, без "материнского плеча", неопытность в начале трудового пути, но всё выстояла, через все тяготы прошла.     

   Судьба иногда преподносит свои  "подарки": мама встретила нашего папу – Мифонина Николая Ивановича, с которым вместе уже почти полвека. Жизнь подарила ей самое дорогое на свете –  детей, их у мамы двое: дочь и сын.

  В начале семидесятых годов мама приехала в наш район, и сразу же здесь прижилась, стала своей; нет,  наверное, в районе такого человека,  который бы,  так или иначе не сталкивался с этой женщиной, она работала в отделе ЗАГС, отдав этой службе почти 30 лет. Сотни пар связали свою судьбу под слова, произнесённые ею: "Поздравляю вас с образованием новой семьи!", тысячи новорожденных малышей получили свой первый документ о рождении, заполненный её рукой. Принимала она участие и в жизни села, избиралась депутатом Викуловского сельского совета.

  Сейчас мама на заслуженном отдыхе. Но отдыхать некогда, в доме у нашей дорогой мамы и бабушки всегда звучит весёлый и звонкий смех внуков, а их у неё 6: две внучки и четыре внука, недавно родился и правнук. Внучата любят гостить у бабушки, там всегда тепло и уютно, пахнет булочками и пирогами.

  В день рождения мамин дом будет полон гостей, соберутся все самые родные: дети и внуки. Будут хлопоты, шум, гам, смех и радость, а на мамином лице будет сиять улыбка от того, что вся наша дружная семья вместе.

  В этот день хочется пожелать нашей  дорогой и любимой мамочке и бабушке крепкого здоровья, долгих лет жизни, оставаться такой же доброй и отзывчивой. Поклониться ей до земли за наше счастье и благополучие. Живи, родная, много лет! 

С любовью и уважением семьи  Мифониных, Гецой, Кукушкиных

Фото из семейного альбома

Другие материалы по тегу "юбиляры"