Готовиться к паводку

В Тюменской области началась подготовка к возможной угрозе весеннего подтопления некоторых территорий.

Об этом шла речь на совещании с муниципалитетами, которое в режиме видеоконференцсвязи провёл губернатор В. Якушев.

  "Снежный покров в регионе сегодня велик, между тем зима продолжается и снега будет ещё больше. Прошлогодняя весенняя ситуация в некоторых районах помнится всем. Чтобы она не повторилась в этом году, нужно активизировать работу по подготовке подробного плана противопаводковых мероприятий в каждой территории. На это должно уйти не более двух недель", – подчеркнул глава региона.

  Главная задача сейчас, по мнению участников совещания, --  информирование населения. Жителям населённых пунктов, которые подвержены угрозе подтопления, необходимо быть готовыми к паводку, понимать, как действовать, как проводить мероприятия по защите своего имущества.

 "Муниципальным властям нужно подготовить и проверить защитные сооружения, продумать схему доставки продовольствия, медикаментов и организацию учебного процесса для школьников тех населённых пунктов, дороги к которым будут затоплены", -- отметил В. Якушев. Контролировать работу будет комиссия под руководством губернатора.

 Отдельной темой совещания стал вопрос по подготовке к весеннему паводку в Ишиме и Ишимском районе и строительству водоотводного канала.

Другие материалы по тегу "Пресс-служба губернатора"