Акции и конкурсы

В проведение Года экологии на тюменской земле намерены активно включиться лесники.

Так, в преддверии Международного дня леса во всех 22 лесничествах пройдут тематические лекции, практикумы, экскурсии в лесные экосистемы, встречи с детьми и взрослым населением. Лесники готовы рассказать о подлинном состоянии тюменских лесов, принимаемых мерах по защите и восстановлению зелёного богатства.

  Дополнительную значимость придаст Год экологии и традиционной акции "Всероссийский день посадки леса", которая в разных районах области в этом году будет проходить с апреля по июнь. Предполагаемое количество участников в 2017 году составит 1 200 чел., площадь посадки — от 70 до 80 га (300–350 тыс. шт. сеянцев). При этом одновременно лесники намерены запустить акцию "Живи, лес!", посвящённую очистке лесов.

  В мае стартует природоохранная акция "Береги лес от пожара!", в рамках которой запланирована агитационная и просветительская работа, патрулирование мест скопления людей в пригородных лесах.

  На сентябрь-октябрь запланирован конкурс — "Заповедные леса", где воспитанники школьных лесничеств смогут представить рисунки, очерки, рассказы и другие работы об охраняемых местах родного края.

                    Департамент лесного комплекса Тюменской области

Другие материалы по тегу "2017-Год экологии"