С Днём рождения, светофор!

Трудно представить, но светофору уже более ста лет.

Ребята из детского садика "Колосок" вместе с инспектором ОГИБДД Марией Тельновой поспешили поздравить наш единственный в селе светофор. Целую неделю воспитатели рассказывали деткам о безопасности на дороге: самым маленьким – что такое транспорт, пешеход, дорожные знаки, старшим предлагали решать проблемные ситуации на дороге. В спортивной эстафете "Умелый водитель" на стадионе сначала приняли участие две средних группы "Колоска", а потом и старшая с подготовительной. Было очень здорово!

   -- В течение недели ребята рисовали на тему безопасности дорожного движения, лепили из пластилина светофорчики, а ещё им рассказали историю возникновения первого светофора, и зачем такое изобретение нужно на дорогах, -- пояснила старший воспитатель "Колоска" Е. В. Дериглазова.

   В конце Недели дорожной безопасности ребятам предстоял поход к светофору, чтобы поздравить "именинника" с праздником, а заодно по всем правилам пройти улицы села.

    И вот 5 августа дружной колонной, соблюдая правила дорожного движения, с разноцветными шарами ребята отправились к перекрёстку К. Маркса и Новосоветской – именно этот перекрёсток оснащён светофором.  По пути их ждали приключения: станции, на которых разгадывали загадки, отвечали на вопросы про ПДД  и даже рисовали несуществующие знаки.

   С Днём рождения, светофор! Долго водители удивлялись: кто же повесил цветные шары на  "трёхглазого регулировщика"?..

 На снимках: ребята поздравляли светофор

Фото автора

Другие материалы по тегу "безопасность дорожного движения"