Есть к чему стремиться
Т. СУХОВА
31 мая 2016, 13:00
Четыре семьи в нашем районе вновь получили свидетельства
на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или на создание объекта индивидуального жилищного строительства. Молодые семьи Покатовых (Березино), Истоминых, Тимофеевых (Викулово), Мещеряковых (Поддубровное) приняли решение реализовать свидетельства путём приобретения жилого помещения. Время, в течение которого можно купить жильё, составляет 7 месяцев со дня получения документа. Молодые семьи могут привлекать в целях приобретения жилого помещения собственные средства, средства материнского (семейного) капитала, а также заёмные средства.
С радостным и значимым событием молодых людей поздравил глава Викуловского муниципального района А.С. Криволапов. Он вручил сертификаты и рассказал собравшимся как реализовать полученные средства.
В нашем районе такая программа действует уже не первый год, многие молодые семьи, участники данной программы, уже приобрели и построили своё жильё, теперь благоустраивают территорию, высаживают плодовые деревья в саду, садят огород, время не ждёт – весна… Так хорошо, когда у молодых свой дом, квартира, территория, о которой можно сказать: "Наша…".
Нелегко всё дается, но когда всё с самого начала и вместе — это, конечно, укрепляет семью, есть цель, есть к чему стремиться, ради чего работать. Стимул и мечта должны быть в каждой маленькой ячейке нашего общества. И когда шаг за шагом удаётся что-то преодолеть, это даёт новые силы.
Хочется поздравить семьи Покатовых, Истоминых, Мещеряковых и Тимофеевых с радостным событием в жизни. Счастья, тепла и радости вам в вашем семейном гнёздышке!
На снимке: А.С.Криволапов вручает свидетельство
Фото автора
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
В начальной школе МАОУ «Викуловская СОШ № 1» - отделение Каргалинская школа - детский сад прошла предметная неделя по математике. Проведение предметных недель в нашей школе становится хорошей традицией и вызывает у учащихся повышенное внимание и желание проявить себя.
Читать далее
-
19 декабря в РДК состоялось торжественное закрытие Года защитника Отечества и Года героев в Тюменской области. 2025 год был наполнен мероприятиями, посвящёнными памяти защитников Отечества разных поколений: нашим дедам и прадедам, вставшим на защиту Родины в годы Великой Отечественной войны, и бойцам, которые сейчас выполняют свой долг в зоне специальной военной операции.
Татьяна СУХОВА
27.12.2025, 16:00
Читать далее
-
На минувшей неделе в районном Доме культуры в рамках социальной гостиной состоялась встреча матерей участников вооружённых конфликтов, специальной военной операции с представителями администрации.
Елена БЫКОВА
06.12.2025, 13:00
Читать далее
-
19 ноября в Викулово состоялась 42-ая по счëту конференция Викуловского местного отделения Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия". Вëл заседание секретарь местного отделения партии Андрей Лотов.
Анна НАУМОВА
30.11.2025, 09:00
Читать далее
-
14 ноября сотрудницы Викуловского народного краеведческого музея имени А.В. Давыдова Алла Кунгурова и Мария Маралкина побывали на обучающем семинаре в Ишиме. Тема встречи: «Культурно-просветительские практики Ишимского музейного комплекса имени П.П. Ершова».
Анна НАУМОВА
30.11.2025, 08:00
Читать далее