"Мы уходим с порога школьного…"
Т. СУХОВА
27 мая 2016, 15:09
Последний звонок 2016, на торжественную линейку построены все учащиеся Викуловской школы №1, в этом году выпуск – 77-й по счёту.
Сколько бы не было таких мероприятий, посвящённых прощанию со школьной скамьёй, всегда это событие радостно-грустное, не ошибусь, если скажу для всех: выпускников, учителей и родителей…
Как всегда традиционно дают напутствия виновникам торжества те, кто все годы учёбы был рядом: директор школы А.А. Лотов, первая учительница Е.А. Гончарова, "классные мамы" одиннадцатиклассников С.В. Федорцова и В.Т. Рашова, от родителей выступила Г.А. Хорошевских.
В жизни множество дорог, как найти свою? Как не потеряться? Этот вопрос посложнее экзаменов, которые предстоит сдать на последней школьной ступени выпускникам.
Микрофон передают друг другу самые маленькие — первоклашки, они поздравляют старшеклассников с окончанием школы и в душе очень им завидуют, ведь они самые главные, самые старшие, а первоклашкам ещё ох как долго шагать по стране знаний…
Впервые на линейке выпускники исполняли гимн России, впервые школьники надели свои награды: медали за успехи в учёбе и спорте, пусть с 2016 года это станет доброй традицией для тех, кто будет прощаться со школой после.
Яркое солнце, летняя погода, цветы и разноцветные шары у виновников торжества, парадная форма – всё это придаёт особую торжественность событию. Как и в первый раз на линейку выпускников выводят родители, только вот за годы учёбы дети переросли мам и пап. К экзаменам допущены все!
С радостным событием в жизни поздравили выпускников глава Викуловского муниципального района А.С. Криволапов, начальник отдела образования О.Ю. Лобкова.
Право дать последний школьный звонок предоставлено ученице 11 "а" класса Софье Климовой и ученику 1 "а" класса Роману Евланову! Металлический звонок, перевязанный бантом, наполняет своей трелью большое школьное собрание, выпускники отпускают в небо разноцветные шары … Красные, белые и голубые точки ещё долго видны в небе, они больше не вернутся, также как и ребята, на школьную скамью, закончилось детство, настала взрослая жизнь. Пусть она будет насыщенной, интересной, успешной!
Первыми уходят с линейки выпускники и первоклашки. Они направляются к Мемориалу Славы, чтобы возложить корзину с цветами к обелиску в память о тех, кому обязаны своим счастливым мирным детством.
Школа — это первая ступенька, первый старт в жизнь взрослую, вы преодолели её, потому что стремились к этому, потому что были вместе. Пусть не разлучат вас годы, ребята, находите время для встреч друг с другом, со своими учителями, с родной школой!
На снимках: торжественная линейка в ВСОШ №1
Фото автора
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
Давным-давно в самобытной деревеньке Осиновке зажигали огромный костёр в ночь на славянский праздник Ивана Купалы. Жители соседних деревень и села Ермаки сходились у него, радовались лету и доброму общению. Стала редеть Осиновка… И купальский костёр начали зажигать в Ермаках, а заодно и возродили древнерусский обычай праздника: вспомнили приметы, обряды, гадания, игры. Не обошлось и без народной песни. Сегодня Иван Купала в Ермаках известен за пределами округа, окунуться в старину едут сюда из разных мест.
Олеся СУББОТИНА
12.07.2026, 12:00
Читать далее
-
27 июня 2026 года -- дата празднования Дня молодёжи в России. У этого праздника нет фиксированной даты. Его отмечают в последнюю субботу июня. В Викулово также не оставили без внимания этот день.
Елена БЫКОВА
05.07.2026, 12:00
Читать далее
-
Накануне профессионального праздника в Викуловском районном Доме культуры чествовали работников здравоохранения. Много тёплых слов было сказано в адрес людей, которые дарят самое ценное – здоровье и надежду.
Олеся СУББОТИНА
27.06.2026, 16:00
Читать далее
-
12 июня наша страна отметила один из главных государственных праздников – День России. Он символизирует национальное единение, мир и согласие в нашей стране. К празднованию присоединился и Викуловский округ.
Елена БЫКОВА
21.06.2026, 15:00
Читать далее
-
Городок для детского праздника традиционно ждёт всех желающих на стадионе культурно-спортивного комплекса. В этот раз ребятня отправилась в сказку. Название станций: «Ёжик в тумане», «Василиса Прекрасная», «Зайкины забавы», «По велению Емели», «Сказки Кота Учёного» говорят сами за себя. Развлечения и забавы – это праздник детства для ребят всех возрастов.
Татьяна СУХОВА
07.06.2026, 12:00
Читать далее