О таких громких слов не говорят

-- Ирина Николаевна Селиверстова в животноводстве с начала своей трудовой биографии. Долгое время трудилась телятницей, а сейчас работает разнорабочей на Березинской молочно-товарной ферме в ООО "Радиус-агро". От неё зависит чистота во всём комплексе, -- говорит заведующая Х.Х. Сазонова. -- Площади у нас огромные, и Ирине Николаевне приходится одной наводить порядок: обрабатывать порошком для дезинфекции места содержания коров, белить (два раза в год) все базы фермы, постоянно следить за чистотой дуг. Но особенно хлопотно в помещении, где содержат только что родившихся телят, там чистота особенно важна: каждую клетку нужно помыть, почистить, побелить.

С малышами забот много, но Ирина Николаевна привыкла, на другом месте себя не представляет, как она без своих бурёнок…Когда заходит к ним утром — тянут свои морды, мычат, приветствуют хозяйку, а она рада, часто разговаривает с ними.

Глядя на помещения мегафермы, понимаешь, какой огромный труд ложится на плечи этой женщины, навести и поддерживать чистоту на таких площадях -- дело нелёгкое. Именно поэтому заведующая Хасана Хатиповна и благодарна ей за ответственность, за преданность своему делу. О таких как Ирина Николаевна громких слов не говорят, они остаются в стороне, чаще в передовиках — животноводы. Но и не обойтись без её трудолюбивых рук на ферме, спорится работа, потому что труд не в тягость…

Успехов Вам, Ирина Николаевна!

На снимке: И.Н.Селиверстова

Фото Т.СУХОВОЙ

Теги: АПК

Другие материалы по тегу "АПК"