В "Авангарде" -- время открытий

Идёт последний месяц летних каникул у школьников, все проводят его по- разному. В Викуловской СОШ №2 начала работу мультипрофильная школа "Авангард" летнего оздоровительного лагеря. Насыщенная, познавательная и интересная программа мероприятий будет проходить всю смену до 17 августа, а началась она 31 июля.

Вот что рассказывает об отдыхе школьников начальник лагеря "Авангард - 2015" Людмила Александровна Клеменко:

-- "Авангард - 2015" -- это образовательная программа, объединяющая талантливых школьников, педагогов, представителей общественности в мультипрофильную школу, с целью сотворчества, взаимного обучения и сотрудничества. 50 мальчишек и девчонок не стали дожидаться нового учебного года, а пришли учиться, творить, открывать…

Цель мультипрофильной школы — это создание благоприятных условий для развития способных и талантливых учеников через оптимальную структуру основного и дополнительного образования в каникулярное время с использованием нестандартных форм деятельности. Наша программа "Авангард" включает в себя три программы: культурологическое направление "Радуга талантов" курирует Лариса Петровна Лазарева, здесь ребята изучают и знакомятся с такими предметами как искусство, история, литература. "Зелёная школа" -- так называется вторая программа, а направление у неё -- все вопросы, связанные с экологией и биологией. Елена Валерьевна Арефьева вместе со школьниками знакомятся с флорой и фауной, проводят различные опыты.

"Образовательная робототехника" -- программа специально для тех, кто дружит с математикой и информатикой. Куратор программы Игорь Александрович Шаромов открывает мальчишкам секреты робототехники, шаг за шагом собирают они управляющие модели. Оздоровительный час перед обедом с детьми проводит Александр Михайлович Камагоров.

Начальник лагеря и старшая вожатая В.С. Игнатьева ежедневно приветствуют отряды ребят на утренней и вечерней линейках, здесь все знакомятся с рабочим графиком, называют лучших за день, достижения которых оценивают по баллам. И всё это для того, чтобы в конце смены наградить самых талантливых, самых активных…Линейка, поднятие флага, завтрак и интеллектуальная разминка, работа на площадках и в кружках, оздоровительные процедуры, обед, релакс-пауза и отрядные огоньки, полдник и закрытие -- вот такой режим у отдыхающих школьников. В конце каждой недели ребят ждут увлекательные походы: на озеро Среднее (с. Озерное), Собачью гору (с. Усть – Барсук), косогор (с. Борки). За время смены школьники посетят различные предприятия райцентра, музей, Свято-Троицкий храм. О том, какое настроение подарил день отдыха в "Авангарде", девчонки и мальчишки ежедневно отмечают на экране "Настроения". Пока пребывание в лагере не разочаровывает детей, а наоборот, здесь они узнают много нового, увлекательного.

Хорошего вам отдыха, ребята!

На снимках: во время занятий в лагере "Авангард"

Фото автора

Теги: Лето-2015

Другие материалы по тегу "Лето-2015"