Пора надежд и отдыха

Лето в самом разгаре, а значит, пришла пора отдыха для ребят общеобразовательных учреждений района. С 1 июня Калининская СОШ приняла почти 70 детей для реализации летнего оздоровительного отдыха, который продлится до 19 июня. Как отмечает начальник лагеря Т. Д. Калинина, смена называется "Славяне". В отрядах – чуть более 20 человек. В летне-оздоровительную программу "Лукоморье", которая связана с Годом литературы, входят мероприятия различной направленности: спортивно-оздоровительной, патриотической, общеобразовательной, воспитательной, большое внимание уделено теме 70-летия Великой Победы.
Отряды "Садко", "Летучий корабль", "Алые паруса" на своих кораблях совершают путешествие по Лукоморью, возглавляет которое адмирал, начальник лагеря. В конце каждого дня победители путешествия вывешивают свой парус на корабль, который находится у Лукоморья. Чем больше ребята приобретут их от каждого отряда, тем корабль будет красивее.

Заместитель начальника лагеря С. А. Борисова, воспитатели А. И. Филимонов, С.А. Коровина, Н.А. Бакеева, О.А. Моргачёва, Е.Ф. Чернякова, ведущая кружков Т.Г. Аверина, инструктор по спорту Г.В. Камагорова прилагают все усилия, чтобы каждый день был для ребят насыщенным и увлекательным. Проводят различные кружки, дети смотрят мультфильмы, играют, слушают лекции ("Осторожно: клещи", "О соблюдении техники безопасности летом" и др.).

Осуществляется на площадке и взаимодействие с сельским Домом культуры, музеем, библиотекой, запланированы выезды в районный центр для посещения бассейна, районного музея, центральной библиотеки.

Не забывают на школьной площадке и о соблюдении режима дня. Организовано 3-разовое питание, для детей младшего возраста -- тихий час.

Летний период всегда связан с надеждами на прекрасный отдых, полный счастливых воспоминаний. Пусть же и у юных калининцев, посещающих летнюю школьную площадку, каждый летний день будет наполнен радостью и счастьем!

Теги: Лето-2015

Другие материалы по тегу "Лето-2015"