За 10 лет построено немало

В этом году ООО "Промстройсервис" -- уже 10 лет. За эти годы немало построено и отремонтировано социальных, культурных и жилых объектов нашего района, в том числе центральный стадион, детский сад "Колосок", Нововяткинский ДК, ВСШ №1, многоквартирники и так далее.

Руководитель строительной организации М. К. Коротаев всегда главным в работе выделяет качество, поэтому многие ценят труд этого общества и многие с гордостью говорят, что являются его сотрудниками. Конечно, в трудных условиях последних лет непросто оставаться одной из самых престижных организаций района. Сократился объём работ – стали уходить люди. Однако на сегодняшний день именно "Промстройсервис" берёт на себя ответственность строить новое жильё, на свой риск (будет оно продано или нет), руководство сохраняет рабочие места и находит работу пусть теперь не такому большому, как раньше, но опытному, сплочённому коллективу строителей и людей других специальностей.

Сегодня в Чебаклее – молодёжном посёлке – готовят к сдаче 4 дома для детей-сирот. В каждом доме – по 4 благоустроенные квартиры, светлые, красивые с интересной планировкой. Ранее были построены ещё 10 квартир. Хочется, чтобы бережно относились к ним новые жильцы. Удивительно, но в бригаде строителей этих объектов трудятся двое братьев Алексей и Павел Николаевы, которые тоже прошли нелёгкий путь сиротства. Павел теперь вахтами ездит на Север, но, приезжая, работает в "Промстройсервисе", а Алексей осел в Викулово, у него --семья, двое детей, он постоянный работник организации. Алексей Николаев из ООО "Промстройсервис" в армию служить уходил, после службы снова сюда вернулся. Около семи лет на стройплощадках.

В универсальной бригаде, как назвал строителей заместитель директора В. Ю. Карамышев (так как именно она умеет всё: и водопроводные сети прокладывать, и отопление монтировать, и канализацию, и отделкой заниматься), трудится ещё и Оксана Белькова, и один из самых опытных мастеров организации Юрий Владимирович Фроленков. Когда-то, в 1999-м году, он переехал в наше село из Омска, работал на заводе, но умелые руки и здесь нашли применение. С самого начала создания "Промстройсервиса" Юрий Владимирович работает в организации, он наставник многих молодых строителей.

-- Да я бы себя наставником не назвал, -- шутя, говорит Юрий Владимирович. – Парни сами подходят, спрашивают, как делать, если до конца не понимают. Нет такого, чтобы кого-то заставлять работать или подгонять. Все в работе заинтересованы и любят своё дело.

Шутит Юрий Владимирович, а между шутками тщательно за процессом работы следит. Где какая некачественная деталь попадёт, сразу начальству говорит. Меняют на новую, хорошую.

Огорчает мастеров, что мало строительных объектов в районе стало. И это не потому, что меньше строят, а потому, что подрядчиками часто выступают совершенно незнакомые организации, приезжающие из других областей. Хочется трудиться на родной земле, где знаешь каждую деревеньку, каждую улицу. Но… Приходится сейчас "Промстройсервису" и с частными лицами сотрудничать, людям нужна работа.

-- Я верю, что в районе появятся новые объекты строительства и ремонта, -- считает В. Ю. Карамышев, -- люди хотят и умеют качественно работать. Я горячо благодарю всех сотрудников нашей организации за понимание и поддержку. Опытнейших коллег и молодёжь поздравляю с профессиональным праздником! И всех жителей района поздравляю, разделяю их радость по поводу уже отремонтированных зданий. Качество, удобство, комфорт всегда оценят земляки!

На снимке: Ю. В. Фроленков и А. Николаев

Фото автора

Другие материалы по тегу "день строителя"