У неё всё получится

Детское творчество редко оставляет нас равнодушными. Когда видишь выступление на сцене ребёнка, невольно мелькает мысль: "Это же наше будущее!".

И уже не жалея рук, аплодирует зал бурными аплодисментами.

Вот и я не могу не написать о Даше Южаковой, талантливой девочке, с детства выступающей на сцене. Ей 13 лет, учится в 7 классе Ермаковской средней школы. С детских лет она участвует в праздниках, спортивных и концертных мероприятиях, которые проводят в школе, Доме культуры, библиотеке. С удовольствием занимается в детском вокальном ансамбле "Зорачки", посещает кружок художественного чтения "Волшебный мир поэзии". Два года подряд она читала стихи белорусских поэтов в г. Тюмени на областном фестивале детского национального творчества "Радуга" и была награждена Дипломом лауреата 1 степени в номинации "Художественное слово". В г. Ялуторовске на фестивале народного творчества им. Саввы Мамонтова стала дипломантом 2 степени. Дипломом 1 степени Дашу наградили на Международном заочном конкурсе "Созвездие" – 2014 (г. Чебоксары) в номинации "Национальное достояние".

Даша признаётся, что перед выступлением испытывает волнение. Но волноваться перед выходом на сцену – это нормально. Она понимает, что на сцене нужно улыбаться зрителю, показать всё, что ты можешь и умеешь. В районном конкурсе эстрадной песни "Ты воспой, соловей" стала победителем. Имеет благодарственные письма и дипломы от МАУК "ЦКД Викуловского района".

Даша – не только активная участница культурной жизни села. Она хорошо рисует, и за рисунки на темы "Здоровому всё здорово", "Я люблю тебя, моя Россия!" заняла призовые места не только в общешкольных, но и в районных конкурсах. Очень любит читать, в библиотеке она частый гость. Пробует свои силы и в мероприятиях районной библиотеки.

При такой занятости у Даши в дневнике одни четвёрки и пятёрки! С первого класса школьницу награждают почётными грамотами за успехи в учёбе, есть у неё и другие дипломы и грамоты. Она -- победитель школьного этапа Всероссийской олимпиады школьников по окружающему миру, победитель во Всероссийском игровом конкурсе по естествознанию "Человек и природа", победитель районного конкурса юных инспекторов дорожного движения "Безопасное колесо". Совсем недавно прошли муниципальные олимпиады, в которых Даша заняла 1 место по литературе.

В домашних делах и заботах Даша -- мамина первая помощница. Родители поддерживают Дашу, а как иначе! Мама Даши – Елена Александровна, участница народного вокально-фольклорного ансамбля "Россияночка".

Несмотря на свою яркую творческую деятельность, Даша скромная и застенчивая девочка. Но ей интересно пробовать свои силы, знакомиться с новыми людьми, получать знания и опыт. Ближе к весне Дашу ждут новые конкурсы, будем надеяться, что она продолжит череду традиционных побед. И у неё всё обязательно получится, нужно только дальше развивать свои способности. Пожелаем Дарье успехов в учёбе и в творчестве, отличного настроения и веры в собственные силы!

Другие материалы по тегу "Знай наших!"