Внесли достойный вклад

22 ноября 2014 г. в Тобольске состоялась очередная 9 областная молодёжная краеведческая конференция, посвящённая 70-летию Тюменской области "250 лет на службе России: вклад российских немцев в освоение и развитие Сибирского края". Организатором конференции стала Тюменская региональная общественная организация "Центр немецкой культуры" г. Тобольска. Мероприятие, в котором принимали участие учащиеся школ и вузов Тюменской области проходило в Тобольском историко – архитектурном музее-заповеднике, в Доме наместника.

Уже не первый раз учащиеся Коточиговской школы принимают участие в данной конференции. В этом году нашу школу представляла ученица 6 класса Кристина Кауфман. Сначала для участников провели познавательную экскурсию по Дому наместника. А после ребята представляли на суд жюри свои исследовательские работы или эссе, посвящённые известным немцам России, судьбам депортированных в годы Великой Отечественной войны немцев, их потомкам, внёсшим достойный вклад в освоение и развитие Сибири, немецкой культуре.

Кристина выступала в жанре эссе, посвящённом нелёгкой судьбе её бабушки Э.Г. Кауфман, депортированной из Поволжья в семилетнем возрасте. В итоге школьница заняла 2 место. Успехов тебе, Кристина!

Другие материалы по тегу "К 70-летию Тюменской области"