20 лет -- любимому делу

В сентябре этого года юбилей своей профессиональной деятельности отметит Татьяна Михайловна Погорелова (на снимке). 14 сентября исполнится ровно 20 лет с того дня, когда она впервые пришла на работу в Управление Пенсионного фонда.

Поначалу это был отдел областного фонда, а в 2002 году на его базе было создано УПФР в Викуловском районе, которое действует до сих пор.

Родом Татьяна Михайловна из Викулово, здесь её семья, близкие люди. Окончила Викуловскую среднюю школу, после успела поработать и кассиром, и бухгалтером на льнозаводе, и инспектором по кадрам, и даже машинистом башенного крана в Крыму. В сентябре 1994 года в её трудовой книжке появилась новая запись – "…уполномоченная по Викуловскому району, отделение Пенсионного фонда", с тех пор менялись только должности, а место работы остаётся прежним уже 20 лет.

-- Для меня эти годы прошли как-то незаметно, -- говорит она. – Я пришла в Пенсионный фонд, когда у меня сын пошёл в первый класс, а теперь он уже давно окончил школу, вуз, сам работает. Когда тебе нравится то, чем ты занимаешься, времени не замечаешь.

Каждый рабочий день Татьяны Михайловны заполнен самыми разными делами: составление отчётов, проверка данных, тарифов – всё это, в основном, "бумажная" работа, от которой многие обычно устают. Но Т.М. Погорелова своё дело любит и говорит, что не может представить себя, занимающейся другим видом деятельности. Даже когда несколько лет назад повсеместно внедряли компьютеры, новые программы, она побаивалась: справлюсь ли? Справилась, ведь научиться этому оказалось не так сложно. Главное в такой работе, как говорит сама Татьяна Михайловна, это точность, внимательность, ведь когда работаешь с цифрами и данными, важна каждая деталь, ничего нельзя упускать.

За годы работы в послужном списке Т.М. Погореловой накопилось немало грамот и благодарностей, среди них: Почётная грамота ОПФР по Тюменской области за высокие достижения в труде по организации и развитию системы ПФ РФ и в связи с 10-летием со дня образования, медаль "15 лет Пенсионному фонду РФ" и многие другие. Но самое главное -- её уважают в коллективе, ценит руководство, люди обращаются к ней за помощью. Это значит, что 20 лет, отданные развитию пенсионной системы в Викуловском районе, прошли не зря. И это не просто опыт, хорошее знание своего дела, а любимая работа, которой хочется заниматься, и на которую продолжаешь спешить каждый день…

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Твои люди"