Главные предметники

Никто не станет возражать, что "главными" предметами в школе являются русский язык и математика. На учителей этих предметов ложится большая нагрузка в подготовке всех обучающихся к ЕГЭ.

Новосёлова Надежда Юрьевна -- учитель русского языка МОУ "Нововяткинская СОШ" с 36-летним стажем работы, учитель, умеющий работать в сложных и быстроменяющихся условиях, она осваивает и внедряет новые современные технологии в обучении. Надежда Юрьевна постоянно стремится к повышению своего профессионального мастерства.

Уроки Надежды Юрьевны отличаются логикой изложения нового материала, чёткостью, целесообразностью распределения учебного времени. Она использует различные виды уроков: урок- путешествие, урок-игра, урок-конференция.

Пшеничникова Валентина Ивановна работает в МОУ "Нововяткинская СОШ" с 1986 года. Учитель ведёт уроки с учётом возрастных и психологических особенностей учащихся, в соответствии с современными требованиями. Владеет формами и методами активного обучения, использует на уроках групповую и индивидуальную работу с учениками. В последнее время осваивает применение информационных технологий на уроках математики в 5 и 6 классах.

На уроках Валентины Ивановны хороший психологический климат, все учащиеся чувствуют себя комфортно и активно включены в работу. В итоге среди её учеников в течение пяти последних лет нет неуспевающих по математике. В целом уровень успеваемости по математике в классах, где работает Пшеничникова Валентина Ивановна, составляет 100%, все выпускники успешно сдают ЕГЭ.

Валентина Ивановна требовательный педагог, отзывчивый и доброжелательный человек, обладает адаптивным стилем поведения, педагогического общения; старается создать вокруг себя доброжелательную обстановку.

С. ЛИПЧАНСКАЯ, директор Нововяткинской СОШ

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Год учителя"