Поступайте правильно!

Под таким необычным девизом прошла ярмарка учебных мест на базе районного Дома культуры в с. Викулово в конце марта. Это традиционное мероприятие каждый год собирает выпускников практически всех школ района, ведь совсем скоро им предстоит стать абитуриентами и выбирать, куда идти дальше. Обычно к концу учебного года молодые люди уже определяются с выбором будущей профессии, ведь от этого зависит и выбор предметов для сдачи ЕГЭ, и процесс подготовки к поступлению. Ярмарка учебных мест – это возможность убедиться в правильности своего выбора, а тем, кто ещё всё-таки не определился, мероприятие такого формата помогает это сделать. В этом году на ярмарку учебных мест прибыли представители 7 учебных заведений юга Тюменской области: Тобольского колледжа искусств и культуры им. А.А. Алябьева; филиала ФГБОУ ВПО "Тюменский государственный университет" в г. Ишиме; Тюменского архитектурно-строительного университета, Ишимского педагогического института им. П.П. Ершова; Ишимского политехнического техникума; ИСХТ (отделение в с. Викулово), Ишимского медицинского колледжа. Все привезли с собой информационные стенды, подготовили буклеты и "шпаргалки" для будущих абитуриентов с перечнем всех направлений обучения, факультетов и вступительных экзаменов.

Вторая часть ярмарки прошла в зрительном зале РДК. -- Незаметно пролетела школьная пора, и вот вы уже стоите перед столь сложным выбором: какую профессию освоить и кем стать, чтобы в будущем приносить пользу родному Викуловскому району и Тюменской области, -- обратился к школьникам заместитель главы Викуловского района О.Ю. Серебряков. – У вас ещё одна сложная задача – сдать итоговую аттестацию и поступить в то учреждение, о котором вы мечтаете. Удачи вам, ни пуха, ни пера!

Вниманию зрителей были представлены видеоролики о жизни каждого учебного заведения. Каждый университет, институт, колледж, техникум хорош по-своему, в каждом можно получить качественное образование, каждый предлагает своим студентам общежитие, хорошую методическую базу, возможность заниматься творчеством, спортом, участвовать в мероприятиях.

Студенческая жизнь, пожалуй, -- самая запоминающаяся и яркая пора для каждого человека, и очень важно сейчас выбрать то учебное заведение, в котором пройдут незабываемые годы учёбы, в котором ребята встретят своих наставников и друзей, которые останутся в памяти навсегда.

То, что жизнь студентов состоит не только из пар, зачётов, курсовых, подтвердили представители учебных заведений, активные и творческие ребята, исполнившие со сцены музыкальные композиции. "Мы ждём вас!" -- практически каждое выступление завершалось этими словами. И они дождутся! Совсем немного осталось школьникам до наступления "горячей поры" --экзаменов, подсчёта баллов и поступления. И вед, действительно, самое главное для них – поступить правильно!

Фото Т. СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Занятость"