Празднику предшествует серьёзная работа

Большой праздник готовятся отметить викуловчане в 2014 году – родному району исполнится 90 лет! И хоть основное праздничное мероприятие по традиции намечено провести в июле, фестивали, конкурсы и спортивные состязания, приуроченные к этой значимой дате, будут проходить в течение всего года. Подробнее о плане их проведения рассказала журналистам управляющая делами администрации Викуловского района Е.Н. Горбунова.

Так, праздник село встретит красивым и чистым – повсеместно пройдут субботники, мероприятия по благоустройству, праздничному оформлению, всех жителей уже сейчас призывают обратить пристальное внимание на приведение в порядок придомовых территорий и территорий, прилегающих к организациям и учреждениям. Зацветут клумбы, а оригинальные поделки хозяев-умельцев будут радовать односельчан и гостей нашего села. Также специально к юбилею будут изготовлены баннеры с логотипом района, флажки, рекламные щиты и т.д., решается вопрос с праздничным уличным освещением.

Все культурно-массовые мероприятия предполагают разработку и утверждение планов проведения торжественного праздника с участием губернатора Тюменской области, гостей, концерта лучших коллективов художественной самодеятельности, а также сценариев развлекательных программ, детских конкурсов в день юбилея. Этим будут заниматься непосредственно сотрудники отдела по культуре, спорту и молодёжной политике и центра культуры и досуга Викуловского района.

В сельских поселениях запланировано проведение выездных концертов. Отчётные программы, которые проходят в сельских домах культуры и клубах каждый год, будут тоже приурочены к 90-летию района. Конкурсы и выставки, фестивали, экскурсии в музей – все мероприятия посвящены юбилейной дате, их проведение запланировано в течение всего года. Среди них – традиционный фестиваль трудовых коллективов "Люблю тебя, мой край родной!", конкурс хорового пения "Планета детства", районный конкурс на лучшее оформление прилегающих к организациям и учреждениям территорий "Капелька родного края". В библиотеках будут организованы тематические выставки, мероприятия из цикла "Путь в 90 лет", краеведческие викторины. Школы района тоже не останутся в стороне: повсеместно пройдут конкурсы стенгазет, рисунков, фотографий, видеороликов и электронных презентаций. Масштабные конкурсы "Учитель года" и "Ученик года" также посвящены юбилею родного района.

План праздничных мероприятий получился очень насыщенным, и чтобы всё намеченное удалось воплотить в жизнь, нужно приложить немало усилий. Большому празднику всегда предшествует серьёзная работа, и мы надеемся, что этот значимый для всех викуловчан день пройдёт ярко, весело и незабываемо.

Другие материалы по тегу "К юбилею района"