Сезон продолжается

Субботний день – 18 января, выдался богатым на спортивные мероприятия. На территории детского лагеря с 10 часов соревновались лыжники, а ровно в полдень на льду центрального корта начались хоккейные поединки. Викуловские сборные, юношеский и взрослый "Спринт", провели очередные матчи в рамках текущего сезона. На этот раз в гости к нам приехали хоккеисты из села Казанского.

Этими встречами стартовали матчи второго круга, по результатам которого определится окончательный расклад в группах. Напомним, что в следующий раунд соревнований – финал четырёх, и у взрослых, и у юношей пройдёт одна команда, набравшая наибольшее количество очков. После первого круга в активе нашей взрослой сборной одна победа и три поражения, в активе юношей -- две победы и два поражения. В борьбе за выход в финальную часть наши команды в этом году не являются фаворитами. У взрослой сборной не удался старт сезона, учитывая, что игр в этом году не много, каждое очко на вес золота. У наших юношей -- обновлённая команда, которой ещё только предстоит окрепнуть, набраться опыта и мастерства.

В матчах первого круга обе команды на выезде проиграли казанскому "Фениксу". Реванш на домашней площадке взять удалось, но, к сожалению, только один. Он на счету взрослых хоккеистов. Викуловские же юноши огорчить казанских сверстников не сумели, они крупно проиграли, потерпев третье поражение в сезоне. В каждом из трёх периодов казанцы забросили нашей юношеской команде по две шайбы. Отличиться у викуловчан не получилось, итоговый счёт встречи 0:6.

Встреча взрослых команд получилась напряжённой, как и в первом круге, исход матча решила одна заброшенная шайба. Первые двадцать минут игры зрители голов не увидели, шла равная игра с обоюдоострыми атаками. Во втором периоде гостям повезло чуть больше, они вышли вперёд. Однако в заключительном периоде викуловчане добавили в активности и переломили ход встречи. Сначала на 50-й минуте Роман Бобров сравнял счёт, а за четыре минуты до конца встречи Артём Шубин вывел нашу команду вперёд. Для Романа и Артёма -- это третьи шайбы в сезоне, на данный момент они лучшие "снайперы" в команде. Отыграться гости не сумели, "Спринт" удержал минимальное преимущество и отпраздновал вторую победу в чемпионате. В очередной раз победной шайбой отметился наш играющий тренер А. Шубин, именно его точный бросок принёс нам первую победу в сезоне над абатскими хоккеистами.

Следующие матчи наши хоккейные дружины должны были провести на своём льду против сорокинской "Сибири", встречи были запланированы на 25 января. Однако из-за сильных морозов матчи пришлось отменить. Для взрослой сборной это будет последняя домашняя игра на групповом этапе чемпионата. Будем надеяться, что погода позволит хоккеистам показать всё своё мастерство, а болельщикам насладиться яркой и увлекательной игрой.

На снимке: взрослая команда Викуловского "Спринта"