Обращения взяты на контроль

В начале ноября Викуловский муниципальный район посетил уполномоченный по правам человека в Тюменской области С.В. Миневцев. Цель его визита – познакомиться с руководителями ведомств, провести приём граждан и помочь в решении актуальных вопросов. -- До конца года мы планируем побывать во всех районах области, -- рассказал журналистам Сергей Васильевич. – Вопросы, с которыми к нам обращаются граждане, самые разнообразные: это и оплата и качество коммунальных услуг, проблемы жилья, собственности, миграционной политики, решения суда. Как известно, есть люди, считающие, что к ним и их просьбам отнеслись несправедливо, и часто возникают споры не только с представителями власти или руководителями различных структур, но и просто граждан друг с другом. Мы, в свою очередь, стараемся помочь в решении таких ситуаций, проконсультировать. Конечно, не все вопросы сегодня удаётся решить положительно, но по возможности оказываем помощь тем, кто в этом нуждается.

Такие встречи с населением, как считает С.В. Миневцев, очень многое дают как самим гражданам, так и представителям государственных структур. Вопросы, возникающие у людей, указывают на "пробелы" в системе, над которыми нужно работать. Если рассматривать тематику обращений граждан в разных районах области, то в основном, она везде одинакова.

-- Мы живём в одном государстве, поэтому и вопросы, с которыми обращаются к нам люди, практически одинаковы. Но хочется отметить и то, что в Тюменской области нет многих проблем, которые остро стоят сегодня в других областях. Например, очень мало вопросов у тюменцев по таким отраслям, как здравоохранение, образование, практически нет обращений от ветеранов, пенсионеров, -- отметил Сергей Васильевич.

Викуловчане также обратились к уполномоченному по правам человека со своими проблемами, все вопросы взяты на контроль.

Другие материалы по тегу "В районной администрации"