Открыли "мясной" магазин

Недавно в с.Озерном  по улице Советской, напротив школы, открылся небольшой магазин,

который радует посетителей мясной продукцией ОСССПК "Беркут". Покупатели рады такому событию, ведь теперь не нужно ходить в цех, неудобно это, да и далеко, особенно для пожилых людей.

Продавец магазина Л.М. Тумашова говорит, что покупатели идут, а значит, и выручка есть.

Всего в ассортименте мясных полуфабрикатов кооператива "Беркут" 30 наименований. Фарш, вырезка, наборы для бульона, язык, почки, печень -- всё свежее, на любой вкус и запрос. Продукция "Беркута" уже давно пользуется спросом у населения района. Идея открытия торговой точки у председателя кооператива А.Н. Мишина была давно. Вначале хотели открыть магазинчик в райцентре, но жители Озерного, в свою очередь, предложили, чтобы полуфабрикаты продавали у них, так как в райцентре такая выездная продажа проходит регулярно (вторую и четвёртую пятницу месяца).

Кроме мясных продуктов, в магазине можно купить колбасы из с. Исетского, всевозможные наборы куриного мяса из п. Боровского.

Г.Н. Карпова, и.о. председателя ОСССПК "Беркут" отмечает, что с открытием торговой точки стало лучше не только покупателям, но и работникам цеха. Не нужно отвлекаться на посетителей, выполнять заявки по доставке мяса пожилым людям. Магазин снял эту проблему, находитья он на удобном и доступном для населения месте, рядом – другие торговые точки, посещая которые односельчане заходят и в "мясной" магазин. За день работники цеха перерабатывают 600-700 килограммов мяса. Продукция идёт не только на прилавки, но и уже давно реализуется в детские сады и школы. Всего в кооперативе трудятся 10 человек, база предприятия расширяется. Недавно сделали гараж, в ближайших планах — укомплектовать и запустить в работу ещё один холодильник. С мясом перебоев нет, кроме жителей нашего района продукцию кооператива каждую неделю доставляют на прилавки г.Тюмени, за рабочую неделю цех выдаёт по 4,5 тонны мясной продукции и полуфабрикатов.

На снимках: новый магазин по ул. Советской; за прилавком Л.М.Тумашова; в цехе по переработке мяса

Фото автора

Другие материалы по тегу "Покупаем Тюменское!"