Программа показывает хорошие результаты!

Три года прошло с момента запуска программы по повышению компьютерной грамотности населения "Расширяя горизонты". За это время многие тюменцы прошли обучение, побывали в пунктах коллективного доступа к сети Интернет, подружились с компьютером и начали пользоваться современными сервисами. Безусловно, свои положительные результаты программа уже показала, но и это ещё не предел.

Только в Викуловском районе количество слушателей курсов компьютерной грамотности приблизилось к 1000 человек! Активно подключились к участию в программе люди старшего возраста, пенсионеры, теперь и они могут владеть навыками общения с компьютером и современными программами. И все, кто не поленились, прошли курс обучения, отмечают, как здорово это: общаться в "Скайпе", пользоваться госуслугами через Интернет, встречать своих старых друзей на "Одноклассниках"…

-- Возрастная аудитория слушателей курсов у нас разная: от 20 до 60 лет и старше, -- рассказала журналистам Н. В. Оленич, куратор программы "Расширяя горизонты" в Викуловском районе. – Приняли участие и сотрудники организаций сферы здравоохранения, образования, торговли, ЖКХ… Сейчас, весной и летом, обычно бывает "затишье" - люди заняты домашними делами, посадками, огородами и дачами, а вот осенью и зимой ждём активности.

Как отмечает Наталья Владимировна, многие жители района ещё не до конца, видимо, понимают, насколько это важно в наше время – владеть компьютером. Кто-то сталкивается с этим в банке, когда не может воспользоваться банкоматом или терминалом, кто-то хотел бы оплатить услуги ЖКХ или телефон через Интернет, получить госуслуги, записаться к врачу, но не знает, как это сделать. Все знания, которые получают на курсах, помогут это реализовать.

-- Я думаю, что не стоит упускать такую возможность, -- считает Н.В. Оленич, -- это бесплатно, а полученный багаж знаний обязательно пригодится вам в дальнейшем. Тем не менее, каждый должен сам решить для себя: нужны ему эти знания или нет, а я могу только пригласить вас: приходите, учитесь, расширяйте горизонты!

Другие материалы по тегу "Компьютерная грамотность"