Лучше специалиста не найти

В народе говорят: "Дело мастера боится". И это действительно так: хороший мастер не позволит себе выполнить работу плохо, в любом деле старается, чтобы "комар носа не подточил". Например, как Александр Викторович Тимофеев, тракторист ООО ЖКХ "Викуловское". У него врождённое чувство ответственности за порученный участок работы. Если он на своём грейдере очищает зимой дороги от снега, то за ним не нужен контроль – ровный след во всю ширину дорожного полотна; если летом он готовит площадку под укладку асфальта -- всё сделает аккуратно, ровно, красиво, словно по невидимой глазу ниточке. Одним словом, Мастер.

-- Лучше специалиста, чем наш Тимофеев, в районе вряд ли найдёшь: высококвалифицированный, опытный, очень серьёзно относится к технике – она всегда у него исправна и готова выехать в любом направлении, -- говорит директор жилищно-коммунального предприятия В. А. Сиюткин. -- Александр Викторович один из самых трудолюбивых и дисциплинированных членов нашего большого коллектива и заслуживает самых добрых слов за свой труд и отношение к технике.

-- Право управлять трактором я получил вместе с аттестатом о среднем образовании, – говорит А. В. Тимофеев. -- Родом я из села Малахово, а учился в Чуртанской школе. Тогда ещё в Викулово работал учебно-производственный комбинат, куда старшеклассников из всех школ района возили для обучения сельским профессиям. Техникой я увлекался с детства, хорошо окончил УПК, а после получения прав пять лет работал трактористом в колхозе имени Фрунзе, набирался практических навыков. Потом несколько лет работал в Викуловском дорожном участке, выполнял различные задания мастера, был на хорошем счету в коллективе. С января 1998 года работаю в жилищно-коммунальном хозяйстве, где выполняю практически ту же самую работу на технике разных марок: на грейдере, асфальтоукладчике, МТЗ-82. Осваивал асфальтоукладчик самостоятельно. Интересная машина!

Привык Александр Викторович к ранним подъёмам. На дворе зимой ещё темно, ни одной живой души нет, а он уже на работе. Эта зима выдалась многоснежной, сугробы мешают обзору дороги, поэтому снег нужно как можно дальше убрать с проезжей части, а кое-где даже вывезти за пределы села. В прошлом году коммунальщики выиграли тендер на расчистку дорог на территории Викуловского сельского поселения, и Александр Викторович добросовестно выполняет эту работу. Кроме этого, много поступает заявок от руководителей учреждений, предприятий и организаций районного центра на очистку территорий от снега. Так что фронт работ обеспечен.

В прошлом году А. В. Тимофеев в летнее время работал на ремонте двух детских садов – в Коточигах и Озерном: выравнивал площадки, укладывал брусчатку, строил подсобные помещения. Работал и в Сорокинском районе на подготовке площадок под асфальт. Хорошие мастера везде нужны.

Иногда выпадает у Александра Викторовича возможность отдохнуть за счёт предприятия в санатории, посмотреть на достопримечательности больших городов, но чаще всего отпуск он проводит с семьёй: в домашних делах тоже нужны умелые и надёжные мужские руки …

С праздником Вас, уважаемый Александр Викторович!

На снимке: А. В. Тимофеев

Фото автора

Другие материалы по тегу "С профессиональным праздником!"