Сила России

В рамках фестиваля «Сила России» прошёл в этом году в Викуловском районе День физкультурника, праздник здорового образа жизни. На стадионе – традиционное построение, все, кому спорт дорог, ждут открытия праздника. Ветераны спорта и совсем маленькие ребятишки из детского садика в одном строю. Это праздник тех, кого по праву можно считать силой России!

Право поднять флаг Российской Федерации предоставлено победителям соревнования механизаторов XXIX Зимних сельских игр в составе команды Тюменской области – Елене Вальтеровой и Евгении Березюковой.

    Собравшихся приветствует Сергей Сергеев — первый заместитель главы Викуловского района. На церемонии награждения за вклад в развитие физической культуры и спорта Тюменской области и в честь спортивного праздника Андрею Томилову — инструктору по спорту МАУ ДО "ДЮСШ "Спринт" и Наталье Ходосевич — главному бухгалтеру этой организации были вручены Почётные грамоты департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования.

   За высокие спортивные результаты в XXIX Зимних сельских играх Тюменской области, а также в Областном зимнем фестивале физкультурно-спортивного комплекса "ГТО" Благодарность главы Викуловского района объявлена Татьяне Лотовой, семье Мельниковых – Алексею, Татьяне и сыну Елисею, семье Шубиных – Артёму, Елене и сыну Степану, Елене Вальтеровой, Евгении Березюковой, Александру Безикову, Ксении Татарниковой, Любови Ивановой, Максиму Хахаеву, Наталье Бакшеевой, Ивану Бакшееву, Андрею Ананьеву, Ивану Лотову. Тепло поздравил коллег и всех собравшихся на празднике Сергей Роот — директор МАУ ДО "ДЮСШ "Спринт", он вручил грамоты и благодарности  за высокие спортивные результаты в  XXVI  спартакиаде учащихся Тюменской области по лёгкой атлетике, русской лапте, вольной борьбе. Молодцы! Поздравляем и желаем новых спортивных побед!

   История празднования Дня физкультурника берёт своё начало в 1939 году: в те далёкие годы спортивное движение в СССР развивалось широко, спортсмены были известными и популярными гражданами страны. Этот праздник объединил тренеров, учителей физкультуры, спортсменов и всех любителей спорта.  Спорт всегда был и остаётся одним из приоритетных направлений в политике российского государства. В нашем районе спорт также занимает особое место. Любители спортивных состязаний являются не только постоянными участниками, но и  занимают высокие места на победных пьедесталах  спортивных соревнований разного уровня.

   На спортивном празднике прошли соревнования по следующим видам спорта: волейбол (мужской и женский), мини-футбол, стритбол (мужской и женский), личное первенство по шахматам и "Весёлые старты" (детские сады с.Викулово).

Первое место в мужском волейболе одержала команда "Ветераны", на 2 и 3 местах: команда средней и команда младшей возрастных групп. На волейбольной площадке у женщин лучше всех показали себя команда ДЮСШ "Спринт 1", команда ДЮСШ "Спринт 2" и команда Викуловского сельского поселения. В мужском стритболе лидировала команда Поддубровинского сельского поселения, на 2 и 3 местах спортсмены ВСОШ №1 и Чуртанского сельского поселения. У женщин в этом виде спорта высокие результаты у каргалинских спортсменок и команды ВСОШ №2. В мини-футболе среди дворовых команд "Кожаный мяч" (2006-2008 года рождения) отличились ребята Викуловского сельского поселения №1, Каргалинского, Викуловского сельского поселения №2.

   Лучшие результаты  по шахматам в личном первенстве  у Игоря  и Сергея Мохаревых  и Владимира Карпова.

   В "Весёлых стартах" между маленькими спортсменами победила команда "Дельфин" (детский сад "Дельфин"), на 2 и 3 местах ребята команд "Крепыш" и "Комета" (детский сад "Колосок").

   Порадовали в этот день болельщиков футболисты. Встреча заводоуковской команды "Согласие" и викуловской команды "Спринт" закончилась со счётом 2:6 в пользу наших спортсменов. Поздравляем!

фото автора

Другие материалы по тегу "за здоровый образ жизни"