Спорт

Привезли два "серебра" областного первенства

Волейбол в Тюменской области уже давно обогнал по популярности футбол, занимаются им с ранних лет и обычно всю жизнь. Для ветеранов этого вида спорта даже проводятся специальные соревнования, вот и с 8 по 11 декабря в г. Тобольске проходила XXVI спартакиада ветеранов спорта Тюменской области. В этом году от Викуловского района выступили и мужская, и женская команды.

Сезон зимнего спорта открыт!

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни!» в Викуловском районе прошла Всероссийская акция «Спортивная зима». 30 ноября на стадионе «Центральный» с.Викулово в вечернее время состоялся массовый забег на лыжах, а 1 декабря, за месяц до наступающего Нового 2023 года, состоялась церемония открытия замечательного физкультурно-оздоровительного объекта – ледового катка.

Спорт – это жизнь!

И дело не в рекордах, а в желании преодолеть себя, добиться, достичь и вновь поставить себе задачу, но уже сложнее. А если это нужно пройти не одному человеку, а семье? Тогда эта задача становится не только сложной, но и интересной, потому что к победе нужно шагать вместе, преодолевая все препятствия, поддерживая друг друга.

Спорт –это жизнь !

Традиционный спортивный семейный фестиваль «Папа, мама, я –спортивная семья!» именно такое мероприятие , где по эстафетам нужно шагать всем вместе. На спортивную дорожку вышли девять семей: Гавриченко (Березинское с\п), Сахарчук, Томиловы (Викуловское с\п), Браун (ВСШ №1), Важенины (Чуртанское с\п), Березюковы, Черданцевы, Стуловы (детский сад «Дельфин»), Мироненко (д\с «Колосок»). Возрастные группы три: дети до 8 лет, с 9-10 лет и 11-12 лет.

Русская лапта

10 сентября на стадионе «Центральный» с. Викулово состоялись соревнования по русской лапте в зачёт XXIV Спартакиады учащихся общеобразовательных организаций Викуловского района среди учащихся средней группы (2006-2008 г.р.).

Артем Зайцев назвал кампус новой точкой роста для высшего образования Тюменской области

Тюменский межвузовский кампус – это один из значимых проектов, направленный на развитие Тюменской области. Это отметил депутат, замглавы аграрного комитета регионального парламента Артем Зайцев, комментируя перспективы строительства нового объекта

Спорт – норма жизни

В 2022 году в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации пройдут 17 тысяч российских спортивных специалистов. Об этом сообщил заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко.

Межрайонное первенство по плаванию

29 мая в райцентре состоялось межрайонное первенство детско-юношеской спортивной школы «Спринт» по плаванию среди ребят 2007-2015 годов рождения.