Спорт

В Кремле состоялась встреча с победителями Олимпийских игр – 2022 года в Пекине

В Кремле состоялась встреча с победителями Олимпийских игр – 2022 года в Пекине. Олимпийские чемпионы получили из рук президента Владимира Путина заслуженные награды. В числе награжденных были и тюменские спортсмены.

В Тюмени состоялись поединки Андрея Кижеватова

Более 400 дзюдоистов из 31 команды Курганской и Тюменской областей, а также ХМАО и ЯНАО стали участниками открытого турнира города Тюмени, который прошел в память Героя Советского Союза Андрея Митрофановича Кижеватова. Спортсмены 2010-2011 годов рождения встретились в центре олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».

Детский турнир по дзюдо памяти Кижеватова соберет более 500 спортсменов

23 апреля более 500 юных дзюдоистов до 13 лет из Курганской и Тюменской областей, ХМАО и ЯНАО примут участие в открытом турнире города Тюмени среди мальчиков и девочек, посвященном памяти Героя Советского Союза А.М. Кижеватова.

Успейте подать заявку

В мае стартует традиционный турнир по футболу «Кожаный мяч». В Тюменской области в этом году на старт выйдут юноши и девушки трёх возрастных групп: 2007-2008, 2009-2010 и 2011-2012 годов рождения.

С чемпионата мира привезли медали!

От одного вида ледяного бассейна стынет кровь. Но только не у тех, кто приехал на Международный Чемпионат по зимнему плаванию «Карелия-2022». Он проходил с 21 по 27 марта в Петрозаводске. В прошлом году здесь же проводился Чемпионат России по зимнему плаванию.

Март был богат на соревнования по лыжным гонкам

Многие любители лыжного спорта с радостью встречают зиму, потому что вновь появляется возможность заниматься этим видом спорта. Нынешний март их особенно порадовал, потому что проводились различные соревнования. А это всегда повод показать своё мастерство.