Реклама о рекламе

14 апреля на фасаде торгового центра "Мираж" в центре села появилось электронное табло "Бегущая строка". Кто-то из прохожих удивился, кто-то сказал: "И к нам пришла цивилизация!", кто-то искренне порадовался. Такое новшество появилось благодаря идейности одного молодого человека, который некоторое время работал в Тюмени, и труд его тесно был связан с рекламной деятельностью.

Это Пётр Герасёв. В этом году он решил стать индивидуальным предпринимателем, составил бизнес-план и подал заявление на участие в программе "Самозанятость". Успешно пройдя комиссию, оформив необходимую документацию, Пётр на полученные средства государственной поддержки приобрёл электронное табло. И вот теперь предлагает населению рекламные услуги разного характера.

-- Этот вид наружной рекламы является эффективным средством информации о товарах и услугах, -- говорит Пётр, -- с его помощью можно делать не только объявления, но и поздравлять. Согласитесь, информацию увидят многие, строка притягивает взгляд. Минимальное количество выходов информации на табло – более ста раз в день, она транслируется каждые 10 минут.

Реклама на табло чередуется с информацией некоммерческого характера (районные и административные новости, погода, развлечения и т. д.). Приятно и интересно, например, идти по улице и читать прогноз погоды или свой гороскоп.

К Петру уже многие обратились за услугой размещения рекламы и объявлений: и продавцы с рынка и магазинов, и даже руководство больницы, чтобы дать информацию для населения о проходящей в поликлинике вакцинации. Обращайтесь и вы – дать объявление, поздравить. Заявки на размещение информации можно заказать по телефону, бегущему на табло. Стоимость размещения объявления – от 150 рублей в день.

О. СУББОТИНА

Другие материалы по тегу "самозанятость"