Дорожная азбука

Правила дорожного движения дети должны знать с малых лет. Чем раньше ребёнок узнает о важности правил поведения на улице и дороге, тем больше он будет в безопасности.

Именно эту цель и преследовали организаторы театрализованного игрового мероприятия по Правилам дорожного движения: агитбригада "Весёлый светофор" центра дополнительного образования и развития детей, педагог-организатор И. Н. Щитова, инспектор по пропаганде Правил дорожного движения Н. С. Пилипчук, в конце сентября в детском саду "Дельфин" для детей подготовительных групп.

Участники мероприятия доходчиво в игровой форме показали и рассказали детям, как важно помнить ПДД на улице и проезжей части, о том, как надо переходить дорогу, для чего нужен светофор, и каковы значения каждого цвета его сигнала. Обратили внимание на дорожную азбуку и рассказали о дорожных знаках: какие они бывают и для чего предназначены, как их правильно прочитать, чтобы не попасть в аварию.

После яркого и красочного выступления артистов агитбригады Н. С. Пилипчук задала вопросы и загадала загадки юным зрителям. Со всей серьёзностью ребята отвечали на вопросы и с удовольствие отгадывали загадки. Затем инспектор провела с детьми небольшую беседу, призывающую соблюдать Правила дорожного движения, сохранять тем самым своё здоровье, свою жизнь и жизнь окружающих людей.

В заключение встречи детям были подарены небольшие листовки и буклеты.

Дети были просто в восторге от всего происходящего и увиденного. Так не хотелось расставаться с полюбившимися героями!

От лица всех присутствовавших хочется сказать большое спасибо участникам, организаторам этого мероприятия. До новых встреч!

На снимке: момент мероприятия

Фото автора

Другие материалы по тегу "Безопасность"