Сказочный теремок

Когда заходишь в гости к семье Колсусиди, что живут в деревне Петрова, от удивления просто рот открывается. О таком тереме можно только мечтать! В этой маленькой деревне таких домов сравнительно немного, но все они построены по программе "Доступное и комфортное жильё – гражданам России".

На кухне кипит чайник, и всегда в этом доме полно гостей. Молодая хозяйка Елена быстро усаживает всех за стол, хорошо, что хватает всем места, и не нужно ютиться, как раньше. Летом приезжают гости из города, чтобы насладиться природой, она практически в огороде – рукой подать! Благодать, да и только! Зимой то и дело прибегают подружки дочерей, а их у Елены три. У каждой из них своё место в этом тереме, а не так давно приходилось вчетвером жить в комнате размером шестнадцать квадратов. После маленькой комнатки этой семье отвели старое здание школы, где и родилась позже третья дочка.

Супруги подали заявку на участие в программе (муж Елены, Юрий, специалист в сельском хозяйстве), решили строить. Работает отец семейства механизатором в ЗАО "Полуяново", трудится он с утра и до самого позднего вечера, особенно во время уборочной. Получив долгожданный сертификат, начали строить будущий теремок. Деревянную коробку поставила бригада В. Исаева, а за внутреннюю отделку хозяева взялись сами. Брат Юрия, Леонид, согласился помочь, и вместе с хозяином терема они принялись за работу. Денег для завершения строительства не хватило, но супругов это не остановило. Завели коров, быков, поросят и стали копить деньги для того, чтобы доделать начатое. "Повезло нам с начальником у Юры на работе, – говорит с благодарностью Елена. – Пётр Дмитриевич всегда помогает своим работникам". Когда терем был готов, в Сорокино взяли мебель в кредит, и теперь живут всей семьёй в новом доме.

Девчонки в этой семье все разные, у каждой свой интерес к чему-то определённому. Старшенькая Танюшка интересуется животными, любит кошек. Средненькая Дианка, как мальчишка, интересуется рыбалкой, младшая Анечка – умница, в свои шесть лет читает книжки! Есть в этой семье традиция: на каждый день рожденья готовить шашлык, и получается весёлый праздник.

Сама хозяйка терема мечтает о стиральной машине-автомате, кроме этого, в доме осталась недоделанной ванная комната, которую в скором времени семья обустроит. Елена не планирует засиживаться дома, и как только откроется новая мини-ферма, пойдёт туда работать. Иногда вечерами она шьёт платья на своей любимой швейной машинке. Что ещё нужно для счастья? Свой дом и большая дружная семья! Хочется, чтобы все недостроенные дома, которые стоят в деревне Петрова (и не только), в ближайшее время отметили новоселье, и пусть двери в этих домах всегда будут открыты, так же, как в этой дружной семье!

Другие материалы по тегу "Реализация национальных проектов"