Впереди всё лето!

В Год российской космонавтики идею космического путешествия разработали во многих детских оздоровительных лагерях. Смена такой направленности открылась в начале июня и в Калининской школе. Здесь ребятишки тоже отправились в путешествие по неизведанным планетам.

Каждая планета в волшебной Вселенной носит "говорящее" название: планета Встречи, планета Трудоголиков, планета Творчества… Побывав на каждой из них, дети учатся чему-то новому, играют, рисуют, поют, занимаются танцами, в общем, весело проводят время.

-- Я думаю, что эта смена подарит ребятам хороший, полноценный отдых, -- говорит руководитель пришкольного лагеря, заместитель директора школы по воспитательной работе С.В. Балаганина. – Многие школьники смогут поправить своё здоровье, поднять настроение, почувствовать, как это здорово – побывать, хоть и в игровой форме, в космосе.

Всего на этой смене отдыхают 55 детей. Для них педагоги и вожатые подготовили массу интересных мероприятий. В ходе игр, конкурсов ребята зарабатывают особую валюту лагеря – звёзды. В конце смены обладатель самого большого количества звёзд будет награждён, также будет поощрён и лучший отряд, который завоюет больше всех планет. Каждый день ребята открывают новую планету, каждая приносит свои баллы.

-- У нас на смене работают педагоги с большим стажем, мастера своего дела, -- рассказывает Светлана Владимировна. – Все они доброжелательные, ответственные, энергичные, сами участвуют в мероприятиях наравне с детьми, думаю, ребятам с ними очень интересно и весело.

Каждую пятницу ребятишки ездят в Викулово купаться в бассейне, кататься на роликах и велосипедах. По словам организатора, такие поездки вызывают у них особый восторг.

-- И кормят у нас очень вкусно, -- улыбается С.В. Балаганина, -- всегда даём детям фрукты, йогурты, конфеты. Никто не жалуется, нравится всем!

"Космическая" смена продлится в Калининской школе до 22 июня. Далее – вторая смена, теперь уже от системы соцзащиты. На ней отдохнут ребятишки из малообеспеченных семей и коррекционной школы. Такой отдых ждёт калининских ребят в этом году. Впереди у них – всё лето, а значит, ещё много интересного, весёлого, познавательного!

Е. ШЕВЕЛЕВА

Другие материалы по тегу "Летний отдых"