Впереди всё лето!
В Год российской космонавтики идею космического путешествия разработали во многих детских оздоровительных лагерях. Смена такой направленности открылась в начале июня и в Калининской школе. Здесь ребятишки тоже отправились в путешествие по неизведанным планетам.
Каждая планета в волшебной Вселенной носит "говорящее" название: планета Встречи, планета Трудоголиков, планета Творчества… Побывав на каждой из них, дети учатся чему-то новому, играют, рисуют, поют, занимаются танцами, в общем, весело проводят время.
-- Я думаю, что эта смена подарит ребятам хороший, полноценный отдых, -- говорит руководитель пришкольного лагеря, заместитель директора школы по воспитательной работе С.В. Балаганина. – Многие школьники смогут поправить своё здоровье, поднять настроение, почувствовать, как это здорово – побывать, хоть и в игровой форме, в космосе.
Всего на этой смене отдыхают 55 детей. Для них педагоги и вожатые подготовили массу интересных мероприятий. В ходе игр, конкурсов ребята зарабатывают особую валюту лагеря – звёзды. В конце смены обладатель самого большого количества звёзд будет награждён, также будет поощрён и лучший отряд, который завоюет больше всех планет. Каждый день ребята открывают новую планету, каждая приносит свои баллы.
-- У нас на смене работают педагоги с большим стажем, мастера своего дела, -- рассказывает Светлана Владимировна. – Все они доброжелательные, ответственные, энергичные, сами участвуют в мероприятиях наравне с детьми, думаю, ребятам с ними очень интересно и весело.
Каждую пятницу ребятишки ездят в Викулово купаться в бассейне, кататься на роликах и велосипедах. По словам организатора, такие поездки вызывают у них особый восторг.
-- И кормят у нас очень вкусно, -- улыбается С.В. Балаганина, -- всегда даём детям фрукты, йогурты, конфеты. Никто не жалуется, нравится всем!
"Космическая" смена продлится в Калининской школе до 22 июня. Далее – вторая смена, теперь уже от системы соцзащиты. На ней отдохнут ребятишки из малообеспеченных семей и коррекционной школы.
Такой отдых ждёт калининских ребят в этом году. Впереди у них – всё лето, а значит, ещё много интересного, весёлого, познавательного!
Е. ШЕВЕЛЕВА
Другие материалы по тегу "Летний отдых"
-
Ежегодно в Каргалинской школе проводится работа по организации летнего отдыха и оздоровления учащихся. Во втором потоке летнего оздоровительного лагеря «Ромашка» отдохнули 30 человек. «Страна Добра» - под таким названием открылась вторая смена.
Читать далее
-
Так называется смена в детском оздоровительном лагере «Русичи». 87 ребят приехали на отдых, многие из них с детства занимаются спортом и эта смена для них — время тренировок, которые нельзя отменять в летние каникулы. Мастерство надо совершенствовать постоянно, только тогда можно достигнуть результатов!
Татьяна Сухова
23.07.2024, 14:00
Читать далее
-
Летняя смена в лагере с дневным пребыванием – это не только время для отдыха и активных развлечений, но также замечательная возможность для детей развить таланты и интересы. Творческая атмосфера, опытные наставники и преподаватели, общение со сверстниками, комфортные условия воплощают мечту о прекрасном отдыхе!
Анна НАУМОВА
25.06.2024, 13:00
Читать далее
-
С 3 июня для ребят открыли двери лагеря при школах и других образовательных учреждениях. Погода радует, дети набираются новых знаний и сил, общаются, отдыхают!
Олеся СУББОТИНА
11.06.2024, 09:00
Читать далее
-
21 тысяча детей прошли оздоровительные программы в 19 загородных лагерях и центрах Тюменской области этим летом.
Об этом информационному агентству "Тюменская линия" рассказала гендиректор центра "Ребячья республика", президент Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе" Лариса Шилова.
Читать далее