В Викулово появится новый детсад

Нехватка мест в детских садах – одна из остро стоящих проблем в Викулово сегодня.

Если некоторые дошкольные учреждения в сельских поселениях района вынуждены закрываться из-за отсутствия детей, то в райцентре, наоборот, 2 действующих детских сада не способны охватить дошкольным образованием всех желающих. На сегодняшний день на очереди в детсад стоят 169 малышей.

Вопрос нехватки мест неоднократно обсуждался на уровне департамента образования, и теперь решение нашлось.

Как сообщил заместитель главы района О.Ю. Серебряков, скоро малыши получат места в детском саду, который расположится в здании бывшей коррекционной школы.

-- Произошли изменения в системе коррекционной школы, -- говорит Олег Юрьевич, -- здесь раньше была школа-интернат, теперь это просто школа, количество детей, обучающихся в ней, сократилось до 57, и они сейчас учатся в соседнем здании. Теперь в школе, которая была коррекционной, планируется провести капитальный ремонт и организовать там детский сад – структурное подразделение "Колоска" на 120 мест. Таким образом мы снимаем ту напряжённость с местами для малышей, которая сейчас существует в Викулово. Финансирование будет осуществляться в 2 этапа, и в скором времени, я думаю, дети смогут пойти в новый детский сад.

Е.ШЕВЕЛЕВА

Другие материалы по тегу "Сельский курьер"