Центру занятости – 20!

Если вы потеряли работу, решили получить новую специальность, востребованную на рынке труда, захотели ознакомиться с имеющимися вакансиями или составить резюме, то куда обратитесь в первую очередь? Верно, в центр занятости населения. Такая важная и полезная служба есть и в нашем районе, и в этом году ей исполняется 20 лет!

За все эти годы помощь специалистов центра занятости получили сотни человек. Кто-то нашёл работу, кто-то поучаствовал в программах, кто-то получил нужную консультацию по поводу трудоустройства. Грамотный, дружный и ответственный коллектив центра во главе с директором Л.В. Филимоновой всегда готов помочь обратившимся к ним людям. Такая у них работа – помогать.

Свой юбилей работники ГАУ ТО "Центр занятости населения Викуловского района" отметили в виде круглого стола, обсуждая достижения и проблемы вместе со своими постоянными партнёрами и главами сельских поселений, с которыми долгое время успешно сотрудничают. Как принято, любой день рождения начинается с поздравлений. Слова благодарности в адрес работников центра занятости сказали многие: и глава района А.С. Кинчур, и заместитель главы по социальным вопросам О.Ю. Серебряков, и работники Викуловской администрации, а также партнёры. Все отметили, что сотрудничать с такой организацией, как центр занятости населения Викуловского района, очень приятно, здесь работают компетентные люди, настоящие профессионалы.

Многим работникам центра, а также партнёрам, были вручены благодарственные письма. Это признание их успешной работы во благо людей. Громкие аплодисменты и одобрительные улыбки – им в подарок. Обратились и к истории. Директор центра Л.В. Филимонова рассказала о становлении службы занятости как отдельного направления государственной политики, о первых днях работы центра занятости в Викулово, о том, что такое эта служба в современном мире, что она значит и для кого работает, о профессиональных достижениях и, конечно, коллегах.

Особое внимание в ходе круглого стола уделили вопросам профессионального обучения, основным направлениям работы центра занятости и современным технологиям, применяемым в центре, об этом подробно рассказали инспектора по активным формам занятости А.Сухова, Е. Ломакина, Т. Самойлова. На проведённой после круглого стола экскурсии все приглашённые могли сами оценить все преимущества применяемых технологий: бегущей строки с информацией о вакансиях, проекта "Электронный работодатель", информационного терминала. "Из безработного – в предприниматели" -- о программе "Самозанятость" и тесном сотрудничестве с центром занятости в её рамках рассказал начальник УСЗН района Н.А. Громоздов. Каждый год в эту программу вносятся изменения, люди принимают участие в ней и получают государственную поддержку на развитие собственного дела.

В завершение встречи А.С. Кинчур отметил:

-- Я видел искреннюю заинтересованность присутствующих в тех вопросах, которые обсуждались сегодня. Это значит, что с центром занятости действительно удобно и приятно работать. Это коллектив единомышленников, и у всех – общая задача и общее дело. Рынок труда – это сфера, требующая особого внимания. Мне приятно, что Викуловский район имеет сегодня самые высокие показатели по уровню трудоустроенности и самые низкие – по уровню безработицы. От всей души хочу поздравить работников центра занятости населения с юбилеем и пожелать дальнейших успехов!

Е. ШЕВЕЛЕВА

На снимках: работа круглого стола;

А.С. Кинчур вручает благодарственные письма

Фото Т.СУХОВОЙ

Другие материалы по тегу "Круглый стол"