Уроки бизнеса

Для субъектов малого и среднего бизнеса, осуществляющих предпринимательскую деятельность в различных отраслях экономики Тюменской области, фондом развития и поддержки предпринимательства области проводятся обучающие семинары. Проходят они бесплатно в г. Ишиме. Темы семинаров-тренингов достаточно актуальны для современных предпринимателей.

К примеру, семинар "Лидерство" преследует цель – дать знания о влиянии лидерских качеств на развитие бизнеса, обучить технике управления своими эмоциями для достижения поставленной цели, сформировать навыки, необходимые для эффективного управления. Семинар-тренинг "Инструменты маркетинга. Рынок под контролем" научит умению оценить рынок, потребителей, конкурентов и правильно выбрать стратегию и каналы продвижения товаров и услуг. Знание основ маркетинга может стать решающим фактором выживания предприятия в современных экономических условиях.

Научиться достигать конечный результат на основе имеющихся данных, предвидеть возможные риски и своевременно проводить оптимизации – сохранить бизнес – поможет тренинг "Управление проектами для руководителя". Семинар "Управление финансами" сформирует у руководителя представление об инструментарии и базовые навыки эффективного управления проектом. А занятия по теме "Управление продажами и переговорами" позволит управлять процессом продаж – значит, влиять на ситуацию, планировать и достигать поставленных целей, ведь любой современный бизнес связан с продажами идей, как клиентам, так и сотрудникам. Сама продажа совершается в процессе переговоров. Понять позицию партнёра, предугадать его следующий шаг – это инструменты хорошего переговорщика. .

Как видно, темы действительно немаловажные. У предпринимателей есть возможность не просто послушать лекцию, а принять участие в тренингах – системе тренировок опр6делённых ситуаций.

Семинары уже начались с 11 марта. Тренинги на темы: на темы: "Безопасность предприятия", "Финансовое планирование", "Управление проектами. Привлечение инвестиций"

-- 8 апреля, на темы: "Эффективное управление", "Продвижение продукции. Управление продажами и переговорами" и "Лидерство" -- 15 апреля. В мае вас ждут занятия на темы: "Стресс-менеджмент", "Управление отношениям", "Маркетинг" -- 8 числа, а 13 мая – "Безопасность предприятия", "Финансовое планирование и "Управление проектами. Привлечение инвестиций".

Все справки о месте, времени и прочих условиях семинаров вы можете получить в Викуловском представительстве фонда развития и поддержки предпринимательства, по тел. 2-50-55. улучшите свои навыки в бизнесе!

О. СУББОТИНА

Другие материалы по тегу "Предпринимательство"