Популярен среди молодёжи

Почти два месяца прошло с открытия в центральной библиотеке Викулово пункта коллективного бесплатного доступа граждан к сети Интернет в рамках масштабного проекта "Расширяя горизонты". И, как сообщили сотрудники библиотеки, он пользуется большим спросом.

С девяти часов утра до восьми вечера, шесть дней в неделю (кроме субботы) компьютеры не пустуют. Судите сами, около 800 посещений зарегистрировано за это время!

-- Основной контингент пункта, конечно же, школьники, -- рассказывают библиотекари. – Сразу же после школьных занятий они спешат к нам. Большой спрос имеет так называемая электронная библиотека – Интернет помогает учащимся найти нужную информацию, грамотно писать рефераты, другие работы. Студенты – их, кстати, из общего числа посетивших пункт около ста -- приходят писать курсовые, делать контрольные. Школьники любят играть и в игры, но пункт доступа к Интернету – это не игровой салон, и игры, соответственно, у детей только познавательного, развивающего характера.

Интересно было узнать, а посещают ли пункт доступа люди старшего поколения, на "ты" ли они с компьютером. Пока таких не было, видимо, кто разбирается в компьютерах, знает, что такое Интернет, тот и пользуется. Но, в нашем районе, согласно всё той же программе "Расширяя горизонты", которая преследует несколько целей, главная из которых обучить компьютерной грамотности население, в будущем организуют проведение бесплатных обучающих семинаров для населения. Главное теперь – дождаться этого момента всем, желающим постичь компьютер!

О. СУББОТИНА

Другие материалы по тегу "Расширяя горизонты"