Подготовка к выборам-2026 началась
Осенью 2026 года президент России Владимир Путин даст старт выборам в Государственную Думу IX созыва. Они пройдут в единый день голосования 20 сентября: параллельно с депутатами Госдумы 39 субъектов Российской Федерации будут выбирать членов заксобраний и 10 субъектов — высших должностных лиц.
Впервые на выборах девятого созыва Госдумы проголосуют жители новых регионов России — ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.
Подготовка к выборам депутатов Тюменской областной Думы восьмого созыва в регионе началась, -- сообщает информационный центр правительства региона.
На очередном заседании Избирательной комиссии Тюменской области утверждены формы удостоверений зарегистрированных кандидатов в депутаты Тюменской облдумы восьмого созыва по единому и одномандатным избирательным округам; доверенных лиц избирательного объединения, доверенных лиц кандидата; об избрании депутатом по единому избирательному округу и по одномандатному избирательному округу, члена Избирательной комиссии Тюменской области с правом совещательного голоса при проведении выборов.
Также утверждена форма нагрудного знака наблюдателя при проведении выборов депутатов Тюменской областной Думы восьмого созыва.
В завершение заседания члены Избирательной комиссии Тюменской области определили дату проведения Дня молодого избирателя в Тюменской области - он состоится 12 апреля 2026 года.
Олеся СУББОТИНА по материалам СМИ
Другие материалы по тегу "выборы"
-
Осенью 2026 года президент России Владимир Путин даст старт выборам в Государственную Думу IX созыва. Они пройдут в единый день голосования 20 сентября: параллельно с депутатами Госдумы 39 субъектов Российской Федерации будут выбирать членов заксобраний и 10 субъектов — высших должностных лиц.
Читать далее
-
В следующем месяце состоятся местные выборы депутатов Думы Викуловского муниципального округа.
Читать далее
-
Как узнать, где находится избирательный участок и направить заявление для голосования не по прописке? Делится ИА «Тюменская линия».
Читать далее
-
28 февраля 2024 года в АО «Тюменский Дом печати» состоялась передача
1 091 700 избирательных бюллетеней для голосования на выборах президента Российской Федерации. При этой процедуре присутствовали председатель облизбиркома, члены и работники аппарата областной избирательной комиссии, представители АО «Тюменский Дом печати», сотрудники Управления специальной связи по Тюменской области, а также средств массовой информации.
Читать далее
-
26 февраля в АО «Тюменский Дом печати» состоялась передача тиража избирательных бюллетеней в четыре территориальные избирательные комиссии, в том числе для досрочного голосования на выборах президента Российской Федерации в труднодоступных и отдалённых местностях.
Читать далее