Праздник, который объединяет
Елена Быкова
09 ноября 2025, 10:00
Совсем недавно страна отметила День народного единства. В этот праздник проходят различные акции, митинги, спортивные соревнования. В Викуловском районном Доме культуры состоялся благотворительный концерт «Одна страна. Одна семья. Одна Россия».
Яркие, колоритные выступления творческих коллективов и солистов не оставили равнодушными тех, кто находился в зрительном зале. В этот день на сцене чествовали будущих солдат. 12 юных викуловчан совсем скоро отправятся на срочную службу. Это Анатолий Покатов, Артём Темерев, Дмитрий Чернов, Тимур Канашин, Данил Лаптев, Сергей Леванских, Митрий Лотов, Дмитрий Айрих, Сергей Крючков, Вадим Шейфер, Даниил Ананьев, Денис Знаменщиков. К сожалению, в зале находились только пятеро из них. Со словами поздравления ко всем присутствующим и призывникам обратился глава Викуловского муниципального округа Андрей Лотов:
-- Спасибо нашим защитникам Отечества, которые во все века, во все исторические события проявляли мужество, защищали и давали возможность нам жить. Нашему народу исторически повезло, что у нас такие мощные защитники Отечества. Во все века женщины рожали настоящих мужчин. Сегодня я обращаюсь к нашим ребятам. Настоящий мужчина – это не только защитник своей собственной семьи, это ещё и защитник своей Родины. Это настоящий воин, который не боится, взяв в руки оружие, отстоять своё право. Поэтому желаю вам всем хорошей службы, отличных друзей и товарищей, справедливых и добрых командиров. Пусть год службы будет для вас значимым и весомым событием в жизни.
Будущим солдатам вручили памятные подарки, которые помогут им в первые дни службы.
Ярким моментом концерта стал финал. Артисты со сцены исполнили Гимн Российской Федерации, а зрители поддержали. Напомним, что все средства, собранные при продаже билетов, будут направлены на приобретение материалов для маскировочных сетей.
Фото ВК Администрации Викуловского муниципального округа
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
Это и призвание, и образ жизни… У каждого человека в жизни были учителя: педагоги, тренеры, наставники в профессии. И всем им мы безмерно благодарны за то разумное, доброе, вечное, что несли они нам. Школа в сердце каждого живёт вечно, а педагоги — это самые добрые и мудрые, самые внимательные и ответственные за всех, кто переступил порог в мир знаний.
Татьяна СУХОВА
17.10.2026, 15:00
Читать далее
-
19 сентября в Викуловской второй школе прошло общешкольное мероприятие "Битва хоров" - "Поющий город" в рамках мероприятия "Тюменская осень". В выходной день ребята пришли в школу нарядные, в белых рубашках. Поддержать выступающих школьников вызвались и их родители.
Анна НАУМОВА
03.10.2026, 12:00
Читать далее
-
Порадовало погодой лето, радует и осень. Солнце, тепло, в воздухе летают паутинки. Кажется, лето продолжается. Нам, жителям сельской местности, особенно приятно, что стоит такая теплота – есть возможность собрать урожай в огороде, съездить в лес. А для массового праздника такая погода -- это радость общения. 20 сентября на площади Викуловского районного Дома культуры состоялось яркое народное гуляние «Тюменская осень» — праздник родного края, творчества, традиций и душевного общения.
Олеся СУББОТИНА
26.09.2026, 10:00
Читать далее
-
В этом году российскому флоту исполняется 330 лет. Дата приходится на последнее воскресенье июля, нынче праздник выпал на 26 число. Отсчёт ведётся с 1696 года, когда по инициативе Петра I Боярская дума приняла решение «Морским судам быть».
Анна НАУМОВА
01.08.2026, 13:00
Читать далее
-
Давным-давно в самобытной деревеньке Осиновке зажигали огромный костёр в ночь на славянский праздник Ивана Купалы. Жители соседних деревень и села Ермаки сходились у него, радовались лету и доброму общению. Стала редеть Осиновка… И купальский костёр начали зажигать в Ермаках, а заодно и возродили древнерусский обычай праздника: вспомнили приметы, обряды, гадания, игры. Не обошлось и без народной песни. Сегодня Иван Купала в Ермаках известен за пределами округа, окунуться в старину едут сюда из разных мест.
Олеся СУББОТИНА
12.07.2026, 12:00
Читать далее