На старте учебного года
Анна НАУМОВА
06 сентября 2025, 13:00
Ещё недавно ребята желали друг другу приятных каникул, мечтали об увлекательных путешествиях и прогулках. Но всё когда-то кончается: не успели оглянуться, как пролетели летние каникулы, и об этих беззаботных днях остались лишь воспоминания. После летнего отдыха с новыми силами ученики вернулись в родные школьные стены.
1 сентября в отделении Поддубровинской школы состоялась традиционная торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. Это событие стало ярким началом нового учебного года, наполненного новыми событиями и возможностями. В этот знаменательный день педагоги, нарядные дети и их родители собрались вместе, чтобы отметить начало нового учебного года. Уютный школьный двор стал местом для неповторимого и по-настоящему семейного праздника. Мероприятие прошло торжественно, со стихами, поздравлениями, и пусть не по-летнему, но всё же грело в этот день осеннее солнце. В руках сельские ребятишки держали букеты астр, георгинов и других садовых цветов, выращенных с любовью их мамами и бабушками.
Торжественную линейку, ознаменовавшую начало 2025-2026 учебного года, открыли ведущие, их тёплые слова стали мостиком из беззаботного лета в яркую страну знаний. Началась она с церемонии поднятия флага Российской Федерации под гимн страны. Это право предоставили спортсмену, защищающему честь школы – Максиму Скасырских. Вступительную речь сказал заведующий отделением Валерий Долгушин, поздравил всех с Днём знаний, пожелал крепкого здоровья и хорошей учёбы. Каждое слово было полным доброты и поддержки.
По традиции, в первый день нового учебного года всё внимание было приковано к первоклассникам -- тем, кто первый раз переступает порог школы. Сначала они волновались, прятали румяные и смущённые лица за букетами высоких гладиолусов, но потом освоились и уже смеялись, перешёптывались. В этом году здесь сядут за парты девять первоклассников, что неплохо для села.
- В нашем отделении будут обучаться восемьдесят учеников, -- рассказал Валерий Долгушин. – Мы встречаем новый учебный год с оптимизмом. Летом провели косметический ремонт в здании школы, покрасили, побелили. Школа полностью готова к встрече с детьми! Педагогический коллектив у нас дружный и профессиональный, в основном работают стажисты. С одной стороны, хотелось бы видеть в наших рядах больше молодёжи, но с другой, опытные учителя – залог качественного образования!
Весной окончат Поддубровинскую школу пять учеников, и все мальчики! Выпускники, стоя на пороге своего последнего школьного года, с лёгкой грустью и добрыми улыбками глядели на первоклашек, у которых всё только начинается. Наставники же сказали главные слова в этот день, адресованные всем членам большой школьной семьи: "В добрый путь!".
Другие материалы по тегу "По следам события"
-
В годы Великой Отечественной наряду с мужчинами весомый вклад в Победу внесли и женщины. Они служили на передовой снайперами, лётчицами, зенитчицами, освоили множество других военных специальностей. В тылу заменяли ушедших на фронт мужей и братьев, сутками стояли у станков, вели хозяйство и всеми силами помогали Красной Армии.
Анна НАУМОВА
23.05.2026, 13:00
Читать далее
-
Российское государство всегда объединяло единство силы духа, вера в правду и торжество справедливости. День Победы - священный праздник, объединяющий всю страну.
Анна НАУМОВА
16.05.2026, 13:00
Читать далее
-
В рамках года дошкольного образования и в преддверии 81-й годовщины Великой Победы в детском саду «Дельфин» прошёл «Военный парад дошколят». Это мероприятие стало итогом целой недели патриотических активностей, направленных на воспитание у самых маленьких граждан глубоких нравственно-патриотических чувств к своей Родине.
Елена БЫКОВА
16.05.2026, 12:00
Читать далее
-
Жители Викуловского округа отметили главный праздник страны – День Победы. Программа празднования была насыщенной.
Елена БЫКОВА
16.05.2026, 11:00
Читать далее
-
Окунуться в атмосферу советского Первомая предложили викуловчанам и гостям округа 1 мая в центре Викулово. «РЕТРО МАЙ», посвящённый Празднику Весны и Труда, собрал множество желающих провести день в ностальгии. А молодёжь имела возможность представить, как жили родители.
Олеся СУББОТИНА
16.05.2026, 10:00
Читать далее