Поддержим своих!
Елена КУЗИНА, с. Коточиги
01 марта 2025, 10:00
Для нас, волонтёров, важность состоит в помощи и поддержке участников специальной военной операции на Украине. С момента начала этих тревожных для всей страны событий прошло уже три года, но всё это время мы не переставали собирать гуманитарную помощь и поддерживать наших бойцов на фронте. Кто, кроме нас, сможет поддержать в тылу?
11 февраля мы вновь провели акцию в поддержку участников СВО "Поддержим своих!", это одиннадцатая по счёту акция в рамках благотворительных акций "Добрые сердца", приуроченная к празднику Дня защитника Отечества. За время акций мы закалились, стали сильнее духом, верными своей правде, дружнее и гуманнее. Более ста пар носков связали женщины из села Коточиги, деревень Бородино и Базариха. Люди несли пакеты с гуманитарной помощью в Дом культуры, интересовались, спрашивали, чем можно ещё помочь. По крупицам мы собрали вещи, продукты, средства личной гигиены. К празднику всех мужчин, наших защитников, мы подошли оригинально: разработали стикеры для носков "Согреем наших бойцов", также стикеры "Поддержим своих!" Участники клубного формирования "Мастерская Елены" предложили вложить в каждую пару носков лик иконы Святого Георгия Победоносца. Кто-то может сказать, что без освящения – это бредовая мысль, но с такой нежностью, верой и любовью запаковывали женщины эти иконки в носки, что там такая "намоленная энергетика" была, что даже воздух был иной. "Мы должны пожелать нашим бойцам защиты с небес, чтобы ангелы небесные осенили их своими крылами, защитили их от всяких бед и напастей!" – так думал каждый из участников, пришедших на акцию.
Я считаю, что людей обязательно нужно благодарить и мотивировать, чтобы хотелось делать ещё больше добрых дел, так как "один в поле не воин". Сидя за общим столом, мы разрабатывали действия на предстоящий год, ведь волонтёр не бывает "однодневкой". Ещё несколько лет назад казалось невозможным такое неформальное объединение людей для общего благого дела. Волонтёрское движение поощрялось, но такой мощной общественной поддержки у него не было. Но когда над нашей Родиной нависла опасность, простые люди стали объединяться сами, без указки сверху. Потому что знают, что их помощь нужна в борьбе за правое дело. Вот такие прекрасные, неравнодушные люди живут в Коточиговском сельском поселении. У группы волонтёров даже нет официального названия, но ведь громкое имя — не главное. Главное то, что они делают от чистого сердца. Все они, и стар и млад, объединены одной целью: помочь нашим бойцам и приблизить победу. И это бесценно.
Благодарим: Широкову Светлану Эдуардовну, Корге Алесю, Жуковых Ивана Анатольевича и Тамару Григорьевну, Пакоцких Павла Ефимовича и Татьяну Григорьевну, Котковец Ларису Робертовну, Вдовину Лайне Робертовну, Черепнину Галину Михайловну, Козловых Валентину Михайловну и Владимира Павловича, Репилову Ирину Александровну, Кайдунову Светлану Николаевну и фитнес-кружок "Женщина, здоровье, красота", Соскину Марию Александровну, Лапшинову Татьяну Петровну, Томилова Юрия Владимировича, Калининых Александра Михайловича и Светлану Леонидовну, Квашнину Татьяну Петровну, Патапкину Надежду Геннадьевну, Филимонову Наталью Владимировну, Бабушкину Надежду Александровну, Смокотину Галину Васильевну, Кузьмину Галину Михайловну, Кадушкина Василия Прокопьевича, Рябову Евгению Николаевну, Романову Валентину Ивановну, Камардаш Елену Геннадьевну, Вилемсон Екатерину Ивановну, Леванских Надежду Васильевну, Квашнину Надежду Николаевну, Кауфман Светлану Владимировну, Старцеву-Мухину Надежду, Старцеву Наталью Александровну, Хафизову Марию Григорьевну, Харитонову Любовь Александровну, Водолазову Маргариту Яковлевну, Квашнину Нину Александровну, Черданцеву Галину Ефимовну, участника СВО Сараева Андрея Викторовича и его семью.
Другие материалы по тегу "мы - добровольцы"
-
Для нас, волонтёров, важность состоит в помощи и поддержке участников специальной военной операции на Украине. С момента начала этих тревожных для всей страны событий прошло уже три года, но всё это время мы не переставали собирать гуманитарную помощь и поддерживать наших бойцов на фронте. Кто, кроме нас, сможет поддержать в тылу?
Елена КУЗИНА, с. Коточиги
01.03.2025, 10:00
Читать далее