Понять масштаб проблемы

На территории Викуловского района идёт подготовка к паводку. Многие жители улиц, которые находятся в зоне возможного подтопления, получили памятки.

При необходимости им придётся переехать к родственникам, друзьям, проживающим вне зоны подтопления. При отсутствии такого варианта, следует обратиться к главе сельского поселения для организации эвакуации. Определить места перегона скота и перевоза личного имущества из паводковой зоны, решить вопросы по обеспечению скота кормами.

   На улице Хлынова в райцентре домовладения обходил Владимир Гончаров —начальник отдела по работе с территорией Викуловского сельского поселения.   Он разъяснял ситуацию, вносил пометки в журнал, где регистрируются все проживающие в домах, весь скот, животные. Владимир Иванович предупреждал о  том, что следует быть внимательным, постараться поднять мебель, перевезти вещи, решить вопрос о временном размещении в период паводка.

   С жителями деревни Заборки Балаганского сельского поселения 10 апреля встретились Андрей Лотов – глава Викуловского района, Николай Нестеров —глава Балаганского сельского поселения, Андрей Черняков – заместитель главы, начальник управления сельского хозяйства,  Сергей Сергеев — первый заместитель главы района, Олег Серебряков — заместитель главы по социальным вопросам. Жителей волновали многие вопросы, ситуация о порядке эвакуации как граждан, так и домашних животных. Переехать в безопасные места нужно заблаговременно, мост в Балаганах ещё эксплуатируется, но времени остаётся мало. Населению предложено перевезти своё имущество в Балаганскую школу, Дом культуры, там же будет развернут временный пункт размещения жителей.

   В Заборке проживают 112 человек (50 домовладений), внимание  окажут каждому нуждающемуся. В деревне Тюлешов Бор проживает 47 человек (24 домовладения). На собрании рассмотрены все вопросы, люди предупреждены.

  Следует подготовить документы, ценные вещи, одежду по сезону, медикаменты, запас продуктов…

Фото автора

 

Теги: паводок

Другие материалы по тегу "паводок"