Викуловчане – вторые в "Спортивном троеборье"

В Заводоуковском городском округе состоялся I этап спартакиады среди допризывной молодёжи. Участие в нём приняли юноши от 14 до 17 лет в составе 15 команд из Аромашевского, Викуловкого, Вагайского, Ишимского, Казанского, Омутинского, Юргинского, Уватского и Ярковского районов, Голышмановского, Заводоуковского городских округов, а также Ишима, Тобольска, Тюмени и Ялуторовска.

Спартакиада посвящена памяти Героя России Жумабая Нурбаевича Раизова, погибшего при исполнении воинского долга.

   Викуловский район представили ребята СГ ДПВС "Ратибор-2" Поддубровинской школы и СГ ДПВС "Атлант" Каргалинской школы: Гаранин Александр, Подкорытов Денис, Скасырских Александр, Богомазов Владимир, Зайцев Михаил и Лотов Илья.
   В первом этапе курсанты преодолели три вида испытаний – полиатлон, спортивное троеборье и строевой смотр. В полиатлоне они соревновались в нескольких видах: пулевой стрельбе, подтягивании и лыжных гонках на дистанции 5 и 10 км. В спортивном троеборье участники продемонстрировали поднимания туловища из положения лёжа, прыжки в длину с места и челночный бег на дистанции 6 на 10 метров. В строевом смотре судьи проверили уровень одиночной строевой выучки личного состава подразделения, строевые приёмы с оружием и знание устава.
   По итогам всех состязаний в общекомандном зачёте победила делегация Заводоуковского городского округа. На втором месте расположилась команда центра "Аванпост" города Тюмени. Третьими стал коллектив "Россияне" из Тобольска.
   Наша команда взяла призовое место в "Спортивном троеборье", места распределились следующим образом: 1 место - коллектив Заводоуковского городского округа, 2 место - делегация из Викуловского района, 3 место - команда центра "Аванпост" города Тюмени.
   Второй этап спартакиады состоится в мае на территории тюменских центров "Аванпост" и "Авангард".

Подготовила Ольга НИКОЛАЕВА

Другие материалы по тегу "Патриотическое воспитание"