В Викулово поблагодарили волонтёров

1 марта прошла встреча жителей Викуловского сельского поселения с участием главы района Андрея Лотова. В январе-феврале собрания проходили в сельских поселениях, в Викулово и Чебаклее граждане встречались с депутатами своих округов, задавали вопросы.

Владимир Гончаров, начальник отдела по работе с территорией администрации Викуловского района,  рассказал собравшимся, какие вопросы поступили от викуловчан. Самыми активными оказались избиратели округов № 2, 7 и 8. Всего задано 9 вопросов, все они отправлены главе района, спрашивающие получат ответы. Вопросы касались устаревших линий электропередачи, необходимости установки "лежачих полицейских" на участках дорог, укладки тротуаров.

   Владимир Гончаров рассказал собравшимся о проделанной за год работе в поселении, о планах на предстоящий ремонтно-строительный сезон. Сообщил, что прошла инвентаризация кладбища, и теперь можно узнать, где какое захоронение, в специальной программе. На кладбище работы продолжат – будет установлена новая изгородь. 

   Для охраны общественного порядка необходимо восполнить состав добровольной народной дружины, этот вопрос решат депутаты в округах. Не хватает также членов добровольной пожарной дружины. Ещё раз акцентировали внимание, что впереди пожароопасный сезон, нужно очищать участки с сухостоем.

 Представители полиции рассказали про оперативную обстановку в сельском поселении. Снизилось количество краж чужого имущества, однако, увеличилось количество ДТП и телефонных мошенничеств.

   Граждане могли задать представителям администрации свои вопросы.  Поднимался вопрос осушения болота за улицей Зелёной в Викулово – эта работа в проекте. Интересовались, когда благоустроят место между зданиями редакции и двухэтажного магазина в райцентре. Арендатор в течение трёх лет обязан здесь что-то построить. Будет ли тротуар от Сбербанка до центральной аптеки? Почему не чистят территорию рынка "Домино"? Просили ещё установить павильоны или ларьки для продажи  сельхозпродукции с частных подворий на Торговой площади. Спрашивали, можно ли оборудовать детскую площадку на улице Юбилейной. Все вопросы взяты в работу.

   На мероприятии присутствовали активные граждане, которые участвуют в сборе гуманитарной помощи для участников специальной военной операции и жителей новых регионов. Андрей Лотов поблагодарил за активную жизненную позицию и волонтёрскую деятельность представителей ветеранского движения, участников группы "Здоровье", прихожан Свято-Троицкого храма, трудовой коллектив АНО ИИЦ "Красная звезда", Общественную палату Викуловского района, жительниц с. Чебаклей, жительницу с. Викулово Анну Мещерякову. Особые слова благодарности за помощь были адресованы Надежде Юрьевне Сарычевой, сын которой погиб при исполнении служебного долга в зоне СВО.
   Всеми силами викуловчане стремятся помочь защитникам и внести вклад в Победу.

                                                    

Другие материалы по тегу "Территория Люди Власть"