Местные поэты собрались в стенах музея

Лето – время каникул, сентябрь-октябрь – время сбора урожая… Пролетели радостные, но хлопотные дни. Самое время посвятить себя творчеству. После перерыва члены творческого объединения «Оттепель», куда входят местные поэты и прозаики, собрались в стенах Викуловского краеведческого музея им. А.В. Давыдова.

   Соскучились по общению поэты. Рады были видеть друг друга. Читали последние написанные стихи о лете, осени. Да не просто читали на сей раз: Евгения Чернякова, руководитель объединения, экскурсовод нашего музея, провела для собравшихся ликбез по написанию и чтению стихов. Все поэты – самородки, специального образования не имеют, а потому иногда нужно помочь, рассказать, как работать над своим будущим произведением, как его совершенствовать.

   Собравшимся показали видеоурок о стихосложении, рассказали о ритме, размерах стиха, о том, что произведение должно быть выдержано в одном стиле. И когда местные поэты начали читать свои стихи, то многие сами у себя начали находить неточности и ошибки. Очень полезной оказалась встреча!

   В беседе решили, что примут участие в составлении сборника стихов, посвящённом 50-летию музея, адресуют поэтические строки Анатолию Васильевичу Давыдову, его деятельности и наследию. Это будет подарком от благодарных потомков к юбилею!

                                                                                     

 

Теги: встречи

Другие материалы по тегу "встречи"