Проверка системы оповещения

Уважаемые жители района, в соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 17.05.2023 № 769 "О порядке создания, реконструкции и поддержания в состоянии постоянной готовности к использованию систем оповещения населения", 4 октября 2023 года на территории Тюменской области будет проведена комплексная проверка работоспособности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения с перехватом эфира телевещания.

   В ходе проверки 4 октября в 10.40  и 10.50  (время местное) в населённых пунктах: с. Викулово, с. Каргалы и с. Нововяткино будет производиться передача сигнала гражданской обороны "Внимание! Всем!" способом включения всех имеющихся электрических сирен.

   Звучание сирен означает сигнал гражданской обороны: "Внимание! Всем!" и служит для привлечения внимания населения в экстренных случаях, то есть при угрозе радиоактивного, химического, бактериологического загрязнения, а также при опасности или возникновении стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций, крупных аварий или катастроф на объектах экономики и на транспорте.

   Просим сохранять спокойствие.

 Вадим КАМЕРЦЕЛЬ, заведующий сектором  по ГО и ЧС администрации Викуловского района

 

Другие материалы по тегу "Вниманию населения"