Весенние мероприятия выполнены в полном объёме

В соответствии с Федеральным законами от 31.05.1996 года № 61-ФЗ «Об обороне», от 28.03.1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», на основании Указа Президента Российской Федерации от 31.03.2023 года № 167 «О призыве в апреле-июле 2023 года граждан Российской федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», распоряжения Губернатора Тюменской области от 31.03. 2023 года № 24-р «Об обеспечении в Тюменской области призыва граждан на военную службу весной 2023 года», постановления главы Викуловского района от 31.03. 2023 года № 23 «Об обеспечении в Викуловском районе призыва граждан на военную службу весной 2023 года» с 1 апреля началась весенняя призывная кампания.

Военный комиссариат Викуловского и Сорокинского районов задание  ВКТО на призыв выполнил в полном объёме и качественно.

   Хочу сразу сказать, что призывники для участия в СВО не направлялись.

   Для медицинского освидетельствования, которое проводилось  4 и 5 апреля в поликлинике с. Викулово, вызывалось почти 50 человек, на призывную комиссию вызывалось около 100 человек.

   По результатам медицинского освидетельствования призывной комиссией вынесено решение:

- признать годными по состоянию здоровья около 80 человек, в том числе призвать на военную службу более 40 юношей, отправлено в войска 20 человек. По остальным призванным, но не отправленным в войска будет отмена решения ВВК ВКТО, и пойдут служить осенью;

- признать ограниченно годными к военной службе, зачислить в запас по состоянию здоровья 11 человек;

- признать временно не годными и предоставить отсрочку на полгода 4 призывникам.

   Направлено на дополнительное медицинское освидетельствование 11 человек.

   Основные заболевания -- повышенное артериальное давление, офтальмологические, склероз, бронхиальная астма.

   На основании справок, предоставленных из учебных заведений, дана отсрочка от призыва для получения высшего и среднего специального образования примерно 40 юношам.

   Отправки на областной сборный пункт начались с 19 июня. Во время отправок проводилась термометрия тела.

   Ребята ушли служить во все рода войск с хорошим настроением. Желаю им доброго пути, терпения, выносливости, здоровья и успехов в боевой подготовке.

   Хочу выразить благодарность родителям призывников за то, что они вырастили и воспитали настоящих защитников Отечества, также хочу поблагодарить всех,  кто принимал участие в мероприятиях, связанных с весенним призывом.

Сергей Плехов, военный комиссар Викуловского и Сорокинского районов

Теги: призыв

Другие материалы по тегу "призыв"