Время отдохнуть в лагерях

В Викуловском районе с 1 июня начали работу спортивные и досуговые площадки по месту жительства, с 5 июня работают лагеря с дневным пребыванием детей на базе образовательных организаций, с 10 июня организован отдых в загородном лагере «Русичи».

13 лагерей с дневным пребыванием детей на базе общеобразовательных организаций получили санитарное и эпидемиологическое соглашение Роспотребнадзора и прошли проверку готовности к летней оздоровительной кампании. Территории обработаны от клещей, соблюдаются требования антитеррористической защищённости, пожарной безопасности, безопасности перевозки групп детей к местам отдыха и обратно.

   Режим лагеря предусматривает максимальное нахождение детей на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурных мероприятий, а также дневной сон для детей в возрасте до 10 лет. Всего в лагерях отдохнут 1200 детей на трёх сменах.

   Особое внимание обращено на безопасность детей. Проводятся дополнительные профилактические мероприятия с детьми и родителями по безопасности дорожного движения, безопасного пребывания на водных объектах, по соблюдению техники безопасности на игровых площадках.
   Стартует также трудовое лето. 84 подростка трудоустроено на предприятиях и  в организациях нашего района.

                                                                                                 

Другие материалы по тегу "Летний отдых"